суббота, 25 июня 2016 г.

Стимпанк Леди (карандашница)

"Все дамы как дамы, цветочки любят там всякие....а мне бы букет отточенных карандашей или охапку кисточек....." - подумала моя одноглазая стимпанк красавица с огненно-рыжей шевелюрой....И знаете что?  - Я бы ведь тоже выбрала что-нибудь подобное)))) Чем бы дитя не тешилось, как говорится)))) Итак, знакомьтесь: моя стимпанк леди для блога Чай с корицей по заданию "Crazy Steampunk"! Давно любуюсь на шедевры, которые там рождаются, но сама никак не решалась поучаствовать...и вот собралась-таки))) Это у меня карандашница такая получилась...(даже как-то язык не поворачивается её так называть) Прошу прощения, Мэм)))


Рассмотрим детальки:


Как и полагается всем красавицам, у моей дамы пышная шевелюра огненно-рыжего цвета....
И чего в ее прическе только не найдется: тут и пружинка от какого-то давно сломанного механизма, и крышки от металлических банок, и ключик, и винтики, и болтики, и шурупчики, и цветочки, и стразы, и пряжка от ремешка, и даже малюсенькая птичка спряталась (нашли её?), ну и конечно же шестеренки (они были обязательным элементом в задании)


Прямо по центру примостилась и раскинула свои роскошные крылья металлическая бабочка) 
Кстати, вас не удивляет столь необычная палитра в стимпанке? Такие яркие цвета! Это все задумка авторов блога - сделать стимпанк проект, но использовать при этом цвета, не типичные для стимпанка) Вот я и разошлась, и ни в чём себе не отказывала)))



Дама повернулась к вам своим правым бочком, чтобы вы могли рассмотреть ее роскошные стимпанк крылья с шестеренками)))


Здесь у неё еще и серьга в ухе в виде сердца)) Такая вот модница!


А теперь она повернулась своим левым бочком - там тоже крыло и подвеска с ключом на брутальной цепи (цепочка с ключом снимается и вешается на шестеренку, я правда не знаю зачем, но мне нравится, что ключ и цепь побрякивают на моем столе, когда я достаю свои кисточки или карандаши)


Вот он мой золотой ключик - я его глиттером покрыла золотистым, и он теперь красиво сверкает на солнце или при свете лампы, когда я работаю ночью)))


Сзади все просто - фон с текстурной пастой и трафаретом "Полоски" от Тимурушки Хольца, потому что это было обязательным элементом в задании также)) Фон не стала делать цветным конечно - ограничилась серебром - а то уж через чур вульгарная дамочка бы вышла)))


И отдельно покажу вам глаз моей красавицы)) "Глаза-зеркало души" - так говорят...ну что ж...Значит, душа у нее полна любви, и это прекрасно...Потому что кто не любит, тот не живёт....а  меня ещё в процессе работы над этим проектом не покидало ощущение, что моя дама словно оживает в моих руках, будто бы сама подсказывает мне, как ее принарядить, какую куда деталь добавить, и какие оттенки ей больше по душе) 


Здесь моя отчаянная попытка запечатлеть, как красиво переливается все на солнышке....сердечко в глазу тоже глиттером покрыла) 


Ну вот, собственно, и всё)))
Мы со стимпанк Леди благодарим вас сердечно, что пришли полюбоваться на столь редкую красавицу, и конечно же  ждём вас снова в гости))


And I would also like to share my project with Mixed Media Place because for me the quote in this challenge task is nearly my everyday motto ) 
Just look here and get inspired like I did)))))



And here is the link to the blog with interesting steampunk projects I really like to visit)))
SanDee-and-amelie's Steampunk Challenges

Thanks for stopping by))
See you))

16 комментариев:

  1. Юля, писала уже, что это НЕВЕРОЯТНО! Супер работа)))

    ОтветитьУдалить
  2. Юля, удивительная работа! Столько деталей красочных, глаз не оторвать.
    И она идеально подходит под задание http://sandee-and-amelie.blogspot.ru/2016/06/june-2016-challenge-mid-month-reminder.html
    Успевай до конца июня.

    ОтветитьУдалить
  3. Su unique wow Amazing Thanks For Playing at Mixed Media Place Challenge

    ОтветитьУдалить
  4. OMG! This is so cool and stunning! A truly fantastic alteration and a brilliant piece of mixed media steampunk art! Thank you so much for sharing it with us at SanDee&amelie's Steampunk Challenges!

    Claudia x

    ОтветитьУдалить
  5. What a clever idea!!!Great way of upcycling and creating too!!!Fantastic!!Thank you for sharing it with us in MMP.

    ОтветитьУдалить
  6. Amazing piece - Thanks for joining us at MMP xx

    ОтветитьУдалить