суббота, 14 января 2017 г.

Горошковый блокнот :)

Приветствую моих дорогих читателей и гостей блога! 

Надеюсь вы хорошо отдохнули за эти дооолгие выходные))) А также надеюсь, что вам удалось-таки хотя бы немного занять делом свои руки....я не о нарезке салатов сейчас, а о творчестве))) Рассказывайте, что удалось натворить за эти дни)) Мне удалось успеть немного - сшила 5 блоков для будущих блокнотиков, предварительно натонировав в чае целую огромную стопку страничек)))) Но зато я замечательно провела время с семьей, встретилась со многими дорогими мне людьми, и даже выбралась прогуляться по Сосновой роще - это было незабываемо)))
А сегодня я покажу вам первый из пяти блокнотиков, который мне удалось уже доделать до конца)) 


А теперь подробнее все покажу и расскажу....





Блокнотик сшит частично из льняной ткани и частично из ткани в горошек, подаренной мне моей ученицей на Рождество (так приятно, когда подарок приходится прям по душе)))  В самом центре я использовала карточку из новой коллекции бумаги от Нади Хмелевской ))) Коллекция совершенно потрясающая - я  полном восторге ))) Спасибо огромное Наденьке и фирме "Артелье" (надо будет еще заказать про запас))))


Ну а в остальном как всегда - много слоев из тряпочек разных, кружев. вязания и шитья. шебби ленты, веревочки и сеточки)))) Все, как я люблю))) У блокнотика опять лохматость повышенная получилась)))


Опробовала кракле пасту от Scrapego  - мне понравились эти ненавязчивые трещенки, создают определенный колорит)


Внутри 140 окрашенных в чае страничек - пухлый блокнотик получился, а завязки тоже непростые - многослойные))) После зимнего альбомчика полюбились мне они)))


Сзади все скромно - небольшая композиция из обрезков ткани и кружев, чтобы прикрыть пришитые завязки)


Закладочка самодельная - после моих бохо-софтиков мне другие и не хочется делать даже)))


Ну а из объемного декора здесь у меня гисповая рамочка, слегка затонированая дистресс подушечкой, баночка с микробисером, пуговка и кисточка)))) А ну и еще я сделала петельку для карандаша, так что он типа тоже часть композиции теперь)))


Вот такой получился лохматун)) Прошу любить и жаловать)) 
А вот вам кусочек зимней красоты, которую мне удалось запечатлеть практически возле моего дома))) Пришлось практически распластаться на снегу, но это того стоило))


Обнимемся?))))

Со своим пухликом участвую в задании "Уютное вдохновение" в блоге Бумажный уголок )) Ну правда же мой блокнотик получился очень уютным и ручным)))


Участвую в задании "Принцесса на горошене" в блоге Art Land со своим горошковым блокнотом)


Еще непременно поучаствую в блоге у ScrapEgo , не зря же я опробовала их кракле -пасту))) И осталась очень ей довольна - трещинки такие же, что и на картинке-вдохновении, только другого цвета)))


И добавлю свой уютныш в Уютное задание в блоге Scrap Magic  - мои вязаные салфеточки, кисточки, шитье и всевозможные тканюшки украсят их галерею уютных работ))


И еще одно задание. которое меня вдохновило, это  - Рустикальная зима )) Я очень люблю использовать натуральные материалы в своих работах, и этот раз не стал исключением: деревянная пуговка, бичевка, деревянный карандаш, который одновременно и  элемент декора, и практическое дополнение к блокноту. и кружево, и шитье и сам блокнот обтянут натуральным льном и хлопковой тканью))) От этого мой пухляш стал еще уютнее)))


Спасибо, что заглянули ко мне на огонёк)) Жду вас снова))


28 комментариев:

  1. Ох... какой он обалденный, очень вдохновляет!

    ОтветитьУдалить
  2. Юля, потрясающий блокнотик,я влюблена в его лохматость)))Такое у тебя красивое оформление блога, очень нежно и стильно!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, моя дорогая))) мне тоже очень нравится-это Даша Шкуратова мне оформила, все как я попросила-все сделала очень быстро)))

      Удалить
  3. Блокнот просто потрясающий! Юля спасибо за такое уютное вдохновение и ещё за шикарное фото сосен! Спасибо от меня лично и от блога Арт Ленд! Рада что участвуете в нашем задании!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Яночка)))) я очень рада, что тебе мои сосенки понравились тоже))))

      Удалить
  4. Юля, твой горошковый растрепыш великолепен!

    ОтветитьУдалить
  5. просто невероятный, сказочный блокнот!!! покорил мое сердце!!! Спасибо от Art Land

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Катенька! Спасибо большое)) очень рада, что понравился)))

      Удалить
  6. Очень привлекательный блокнот!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень привлекательный блокнот!

    ОтветитьУдалить
  8. какой он классный)))загадочный))и очень уютный)

    ОтветитьУдалить
  9. Какой милый блокнотик! Очень вдохновляющий! Спасибо, что участвуете в заданиях от Скрап-студии.

    ОтветитьУдалить
  10. Я влюбилась в этого растрепыша! И правда очень уютный блокнотик) Спасибо от Бумажного Уголка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Яна)) очень рада, что Вам понравился))

      Удалить
  11. Замечательный блокнотик! Атмосферный!Спасибо от Бумажного Уголка!

    ОтветитьУдалить
  12. Безумно уютный блокнотик получился!!!!! Так и хочется записать туда что-то очень хорошее))) Спасибо, что вдохновляетесь и творите вместе с блогом Бумажный уголок!!!

    ОтветитьУдалить