суббота, 18 августа 2018 г.

Тропические бохо-открытки :)

Приветствую вас, дорогие друзья!

Сегодня  я хочу поделиться с вами своим тропическим настроением))
Вдохновляться атмосферой тропиков я ходила в ботанический сад  (поделюсь с вами тропическим фото-вдохновением в конце поста) Там, на этом чУдном тропическом островке посреди мегаполиса с гигантскими пальмами и диковинными тропическими растениями, с королевскими лилиями и невероятных размеров листьями кувшинок,  которые выдерживают на себе вес до 50 кг (!!!), я  была рада увидеть вживую те растения, образы которых  дизайнеры  EcoPaper перенесли на бумагу и воплотили в коллекции "Тропикана" 
А меня наша яркая сочная коллекция вдохновила на создание двух жизнерадостных открыток)
Давайте рассмотрим их вместе?)




Для того, чтобы подчеркнуть сочные цвета принтов нашей коллекции, я решила добавить очень тонкую и фактурную рисовую бумагу в слои - и всё сразу же пришло в движение)))


Давайте рассмотрим детальки поближе - их тут много))


Шикарные высечки из коллекции "Тропикана" вместе с вырубкой нашими тропическими ножичками стали основным украшением моих открыток))


Вы уже успели оценить нашу новинку - высечки с золотым фольгированием? Посмотрите, как загадочно переливается в лучах солнца этот листик, и ему вторят блестки, рассыпанные то тут, то нам на вырубных листочках "Монстеры" и на "Пальмовом листе"...И кусочек золотистой ткани в сеточку, появившийся в моих запасах неизвестно откуда, вовремя попался мне на глаза)) Все эти переливающиеся и поблескивающие прелести придают открыточкам какой-то таинственности....вам не кажется?) Как будто мы попали не просто в тропический лес, а в сказочные тропики, где растения и птицы, совсем как живые, и в любой момент могут заговорить с вами, желая поведать свои тропические истории)))


"Ягодный венок" тут задает движение всей композиции - листики диковинных тропических растений закружились в хороводе, потревоженные взмахом крыльев прекрасной обитательницы тропического леса - бабочки)))


Куда ты летишь, крылатая красавица? По каким-таким делам торопишься?)))
Пуговки и пайетки рассыпались повсюду - совсем как капельки радужной росы...яркие и сочные.....


Надпись, оформленная ножом "Акценты" (как же я люблю его - и как я только обходилась без него раньше - ума не приложу)))


Внутри открыточка тоже слегка принарядилась  с помощью наших высечек и ножичков))) Красота снаружи - красота внутри - во всем должна быть гармония))


Для обеих открыточек я сшила конвертики из все той же рисовой бумаги...Они завязываются на шнурочки, украшенные кисточками с яркими бусинами, мне показалось это так кстати))) Эдакое тропическое бохо получается))


На фотографии ручки моей юной помощницы - в ее руках все смотрится по-другому, так живо и трогательно.... или мне так только кажется?)))


И еще вот вам маленькое видео для погружение в атмосферу тропиков:


 И вторая открытка в другой цветовой гамме, но все с тем же знойным тропическим характером:


И здесь порхает бабочка....на этот раз с зелеными крылышками)))


И здесь кружатся тропические листья вокруг ягодного веночка.....


А эти дивные орхидеи на листе из коллекции, который я взяла за основу этой открытки: орхидеи на листочке перекликаются с красивой высечкой с изображением орхидеи))


Снова надпись, и пуговки, и пайетки,  и яркие нити, из которых потом родились кисточки с бусинами))


Мир такой удивительный! - ведь это правда)))


И конвертик, украшенный вырубкой и высечками....


 этой коллекции просто идеально подходит папка для тиснения "Тропикана" - заметили этот роскошный зеленый листик с тиснением, спрятавшийся под кисточкой?)


И внутри снова скромный декор для поддержания тропического настроения))



И снова любимые лапки держат открыточку, любуясь тем, как она сверкает и переливается на солнце....

Посмотрим на танец сверкающих огоньков вместе?



онравилась вам моя интерпретация нашей коллекции "Тропикана" ?
Поделитесь своими впечатлениями - для меня это важно, поверьте)))

И еще мне хотелось бы поблагодарить Олечку Гринберг за открыточное вдохновение, которое я подцепила у нее на онлайн мастер-классе в Инстаграм пару месяцев назад)) С тех пор идея сделать открытки не отпускала меня, а ведь я не делала открытки года три (то есть почти никогда )) Так что, Олечка! Ты умеешь вдохновить))) У нас на самом деле потрясающие дизайнеры в команде, и я так счастлива быть среди них))))
Спасибо тебе, мой дорогой EcoPaper)))
А теперь, как обещала, вот вам несколько фотографий из Ботанического сада для тропического вдохновения:









Присоединяйтесь к нашему тропическому заданию до 7 сентября)))


Всем мои жаркие прямо-таки тропические обнимашки)))

9 комментариев:

  1. Юлия, какие шикарные открытки!!! Я всегда с настороженностью отношусь к такой яркой бумаге, но ваши открытки настолько гармоничны и целостны!!! Очень-очень красиво!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа! Спасибо большое))) я и сама осторожничаю всегда с яркой бумагой- обхожу ее стороной)) но вот в этот раз все как-то сложилось само собой))

      Удалить
  2. Piękne karty i wspaniała kompozycja .Cudne kolorki .

    ОтветитьУдалить
  3. Julia, your cards with matching envelopes are absolutely gorgeous... it looks like you are completely comfortable making them! I could have told you this in the Eco Paper blog, but I came here also to let you know that I'm in love with the SUPER beautiful pages that you created for Nata I. challenge on Instagram. I don't have an Instagram account, don't even know how it works, but I've been following you girls there, behind the scenes. I can see it is a place where talent abounds... Maybe one of these days I'll join Instagram too :).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Mu precious friend)) Thank you so much for your constant support- it means a lot to me))) You surely should join Instagram as soon as possible- there are a lot of projects going there- and it’s easier to stay in touch)) I’d love to help you understand how to use it- I have a video about using Instagram on my Youtube chanel,but it’s in Russia....if you want to we can connect in whatsapp or skype and I will explain everything to you- it’s so easy- you’ll see))) email me: zefirka_lu@ mail.ru ))

      Удалить