вторник, 19 июля 2016 г.

Шебби катушка - игольница :)

Приветствую всех моих сердцу милых друзей и дорогих гостей и спешу показать вам свою работу в давно заброшенном мной стиле шебби (пока училась работать с текстурами и красками, совершенно отвыкла от работы с бумагой, цветами и другими привычными скрап материалами) Вот теперь исправляюсь)))) Идея декорировать катушку в стиле шебби пришла у меня на МК по альбому на катушке в стиле стимпанк в Москве у Юлианны Ефремовой, а когда Юлианна мне еще и подарила свою фирменную катушечку, то нагрянуло и вдохновение осуществить задуманное))) 
Несколько слов о самой идее: катушку я сделала в виде игольницы в подарок маме на День рождения. Мама у меня проработала закройщицей всю жизнь, и я очень надеюсь, что такой необычный подарок придется ей по душе. А теперь посмотрим, что в итоге получилось....



Цветов, лент, кружев и прочих шурешек ушло немерено (я не поленилась посчитать: 35 цветов разного размера всего и 18 бабочек), ибо мама у меня любит, чтобы было дорого-богато, ну и сам стиль шебби этому очень способствует)) 
Для начала я конечно как следует состарила деревянную основу катушки с помощью многослойного окрашивания акрилом и др. приёмов, чтобы она выглядела действительно вещицей из прошлого....

В верхней части катушки у меня пакетик с тегами, которые я покажу чуть позже и две коробочки с мини блокнотиками, о них тоже чуть ниже...

В декоре использовала, наверное, всё, что присуще стилю шебби: цветы, вырубку, бусы, полужемчуг, шебби ленты. гипсовые украшения, пуговки, ажурный чипборд, огромные стаи бабочек и уже не помню, что именно я туда ещё пристроила))) и несмотря на всё это роскошное многообразие, этот арт объект, на мой взгляд, выглядит довольно воздушным и гармоничным. Ну это на мой взгляд....


На задней панельке декор поскромнее, как и полагается - зато тут птичка в поддержку клетки (она вырвалась на свободу  и спряталась в цветах)


На этом фото видны обе коробочки и малюсенькая катушечка (она меня невозможно умиляет))))


Здесь коробочки открыты и видны мини блокнотики, которые абсолютно функциональны - внутри них белые страницы. прошитые коптским переплетом - можно делать записи )


Вот они - мои малыши)))


Вот так выглядит катушка внизу. На ножку намотана льняная ткань с подкладкой, в которую с внутренней стороны нужно втыкать иголки, а с внешней стороны я всё это декорировала различными кусочками ткани соответствующих цветов, кружевом, лентами и прочим декором ... Всё это завязывается на шебби ленту сбоку и прекрасно скрывает всё то, что находится внутри)


Основание катушки также украшено цветами, лентами, гипсовыми пуговками и конечно же бабочками (навырезалась я в этот раз мелочи всякой от души)))


А здесь моя отчаянная попытка показать на фотографии, как всё красиво мерцает и переливается от глиттера, нанесённого на лепестки цветов, крылья бабочек и краешки остального декора....Жаль, конечно, что всё смотрится не так, как в реальности (попробую с дочей снять видео обзор, чтобы передать всю красоту))))


В развернутом виде всё выглядит как-то так....забыла про фишки упомянуть - они тут тоже присутствуют)


Иголки храним с обратной стороны (много втыкать не стала - идея понятна и довольно)


И последнее, о чём следует упомянуть, это - тэги с изображениями моды разных стран и разных времен) Надеюсь, что мама оценит единство идеи и связь всех её составляющих, ну и отсыл к её профессиональной деятельности конечно))) 
основа тэгов их тисненой бумаги, которую я слегка затонировала по выступающим поверхностям узоров меловой подушечкой....


Вот такая катушечка-игольница у меня получилась)))




А вот и обещанное видео (звук не смогла отключить - пока что не умею, поэтому придется насладиться лаем соседской собаки))))


Надеюсь, вам понравился мой шебби эксперимент)))
Спасибо вашим любопытным носикам, которые вас привели на мою страничку))) Гостям я всегда рада)))

Со своей катушечкой я хочу поучаствовать в очень нежном задании " Розовые мечты" в блоге Freetany Flowers Обязательный элемент там цветы, а у меня их в работе целых 35 штук (расстаралась, что называется) Ну и палитра конечно как раз в тему)))

Еще одно задание, заинтересовавшее меня своей доской вдохновения, это "Calm July" в блоге Fabrika Decoru И самой вдохновляющей в ней, на мой взгляд, является роскошная  веточка  с не полностью раскрывшимися цветочками и  нежно-салатовыми листиками))))



А также участвую в задании, посвященном моде (ведь моя катушка-игольница как нельзя лучше раскрывает тему моды и рассказывает о моде разных стран в разные периоды истории))) в блоге Домик рукодельницы с обязательными элементами - силуэтом женской фигуры (у меня их целых 8 на тэгах), полужемчугом и кружевом разных видов) 

И еще задание, в котором мне интересно поучаствовать и рассказать о своих мечтах под необычным названием "Объемные мечты" в блоге Разноцветный мир. Глядя на мой арт объект, совсем нетрудно догадаться, о чём я мечтаю и невольно переношу эти мечты практически во все свои работы...на тэгах, повествующих о моде разных стран, изображены достопримечательности, которые связаны у нас в подсознании с этими странами....Уловили подсказку? Догадались, о чём же я уже тааааак давно мечтаю?  - Конечно о путешествиях....Очень хочется поколесить по свету и побывать в разных уголках нашего земного шарика))) Воть....



27 комментариев:

  1. Очень красивая катушка вышла.Будет ли удобна маме такая игольница?Ведь надо каждый раз отстёгивать,разворачивать,может декор снаружи испортиться.А вот как арт-объект она просто неотразима.Молодец,Юля!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Таня) Конечно, жаль использовать ее будет по назначению, я на этотдаже и не надеюсь) она и в блокнотах-то писать отказывается- просто ставит их на полку как элемент декора))

      Удалить
  2. Игольница шикарна! Я последнее время очень люблю шебби, налюбовалась, нагляделась детальками! Спасибо за вдохновение, нужно и себе сотворить что-то шеббишное))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яночка! Конечно творите скорее, пока вдохновение не улетучилось, а то оно такое капризное: сегодня здесь, а завтра уже ку-ку)))

      Удалить
  3. Юлечка, работа невероятно красивая воздушная и как видно безумно трудоемкая! Это же столько надо было нарезать-вырезать, склеить, прошить!!! Я даже гордиться начала знакомством с тобой))) При следующей встрече очень хотелось бы увидеть все вживую, уверена, что фото не передает всей той красоты, которую можно разглядеть только при подробном рассмотрении)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюша))) действительно много труда тут вложено и довольно долго я с ней возилась, то бралась за нее, то откладывала на время, то снова возвращалась, но результатом я конечно довольна) вживую действительно все просто волшебное какое-то и старинное... Блестит переливается и тактильно приятно на ощупь из-за тканевой основы)) насчет гордиться-это ты загнула))) насмешила чесслово))) приезжай 30 июля на МК- все увидишь своими глазами)

      Удалить
    2. Юлечка, я б с удовольствием! Но поеду в эти дни свою детвору из южного плена освобождать))) Пора готовиться к школе)

      Удалить
  4. Красивущая штука!!! супер!
    Эх, жаль фото немного затемненное... Так хочется больше света, что бы рассмотреть каждый цветочек;)
    Спасибо, что участвуете в задании от Домика рукодельницы)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Инна)) фотографировать-это пока проблема для меня.... Но я стараюсь))))

      Удалить
  5. Волшебно! Очень интересная идея, а ее воплощение идеально! Спасибо , что вдохновились заданием ЧБ "Домик рукодельницы".

    ОтветитьУдалить
  6. Просто потрясающе! Столько деталей!!! Такая красота, что глаз радуется! Спасибо что творите с Домиком рукодельницы!

    ОтветитьУдалить
  7. Это что то потрясающее!!! 8)) Какая грандиозная работа! Глядеть не переглядеть все детали! Спасибо от "Фабрики Декору"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)) очень рада, что моя работа произвела неизгладимое впечатление))))

      Удалить
  8. Невероятно красивая работа! Столько нежности, столько изысканности! А детали! Все так продумано, гармонично! Спасибо, что творите с блогом Freetany Flowers!

    ОтветитьУдалить
  9. Восхитительная вещь! Все мы понимаем насколько это арт-объект))) Но невозможно же не умиляться этим прекрасностям-нежностям-кружевным-бабочным сокровищам!))) Благодарностям вам, Юля-Мастерица, за участие в задании Разноцветного Мира и приходите к нам ещё, ещё и ещё, рады всегда-да-да!)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо огромное за такой приятный отзыв))) конечно буду стараться участвовать еще в заданиях))))

      Удалить
  10. ВАУ! Вот это конструкция!:)
    Спасибо за участие в задании от Freetany Flowers!

    ОтветитьУдалить
  11. Потрясающая работа!!! Сколько же цветочков и прочих миленьких штучек, вот это шебби-шебби! Да еще и такая функциональная конструкция! Поразили :)

    ОтветитьУдалить