вторник, 13 сентября 2016 г.

Блокнот обо мне ;)

Привет, хорошки!)))
Начался учебный год и окунул меня с головой в работу, но это не значит, что я не творю ночами и не подскакиваю ни свет, ни заря, чтобы успеть сфотографировать свои творения перед работой (приезжаю я, когда уже совсем темно, и фоткать уже не вариант...)
Вот сегодня спешу поделиться с вами совершенно особенной для меня работой: это блокнот обо мне) В нем я собрала почти всё, что люблю и поработала, создавая его, в моих самых любимых стилях))) Было непросто, но невероятно увлекательно) 
Итак, посмотрим?;)

Блокнот идейный - всё как я люблю.... со смыслом и душой - 
фраза на обложке - жизненное кредо, которому я стараюсь соответствовать...иллюстрация естественно тоже подобрана тематически , ну и закладка - подвеска с фонариком (ее вы увидите чуть позже), поддерживает всё ту же идею:
 "Где бы ты ни был, будь светом"


А теперь смотрим, что же внутри.....

Обложка обтянута тканью с книжным корешком (как я люблю) и с сумасшедшей фактурой - там и обрывки ткани, и трещинки, и рельефы, сделанные пастой с песком и пастой со стеклянными шариками, а сколько краски - и акрилом красила, и барок арт, и инка гоулд и спреи - все пошло в ход))) Измучила ее так, что она действительно выглядит очень состаренной теперь - под стать мне (я-то уже тоже не первой свежести, так сказать)))))


Вот вам поближе аппетитные фактурки рассмотреть)))


Внутри крафтовые странички - опять же как я люблю, и 6 разделителей, выполненных в разных стилях и рассказывающих понемногу обо мне))) 
А теперь, все по порядку:

Первый разделитель сделала в стиле бохо, который мне так люб и дорог и в обдежде, и с недавнего времени в моих работах....
Тут и веселенькие разноцветные кисточки, характерные для этого стиля, и деревянные бусины, и перышки)))) А на картинке браслет как раз в стиле бохо - обожаю такие самодельные браслеты - всегда их ношу и без них моя правая рука чувствует себя раздетой))


Тут некий элемент игры: бусины на рафии перекликаются с бусинами на браслете) 


Второй разделитель выполнен в моем любимом стиле - гранж: тут и цвета соответствующие, и фактуры  - ржавчина не только по цвету, но и по текстуре (использовала специальную краску Rusty для создания шероховатой поверхности, и патина конечно от барок арт, и трещины на цепях и замках с помощью кракле акцента, брызги, потертости и ржавчина, а на фото облезлая дверь - обожаю такие фактуры - и постоянно фотографирую такие облезлости повсюду как чУмаЧечая)))


Здесь тоже замки на разделителе перекликаются с замком на картинке - резвлюсь потихоньку)))


Использовала за основу бумагу от LAE дизайна Юлианны Ефремовой - шикарная бумага, очень нравится с ней работать - рекомендую для любителей мужских работ)


Третий разделитель в стиле шебби рассказывает о моей любви к музыке - люблю, умею, практикую - играю и пою) Все состарено, порвано, потерто и запачкано, как полагается для шебби, ну и цветочки, кружавчики и бусинки конечно, куда ж без них в шебби-то))))


За основу конечно выбрала лист с нотной тематикой и в качестве подложки тоже ноты на пергаменте отштамповала) 


Четвертый разделитель - это винтаж, что как не этот стиль может передать мою давнюю любовь к книгам)))) С детства я книгозависимый человек, и ничуть не жалею об этом)


От внимательного ока не скроются характерные для винтажа детали: состаренные книжные страницы, кляксы, потертости и характерные этому стилю благородные бордово-коричневые оттенки, ну а особо внимательные сумеют разглядеть настоящий  кусочек коры, как бы намекающий на то, что книги делают из древесины)


Мы почти у цели!)))  Я надеюсь, вам интересно читать мои умозаключения и разглядывать картинки....
Пятый разделитель - это стиль эко, с которым я совсем недавно начала свое знакомство, но уже успела полюбить его натуральные цвета и  природные материалы. Вот как здесь: кусочек натуральной шелковой ткани, пергамент, рафия и такие приятные цвета на фото и на самой бумаге, а про маки, я даже не хочу начинать...они прекрасны в любом виде, даже уже отцветшие....это моя давняя слабость.....


А мак вырубной перекликается по цвету и форме с теми, что на фото)


И последний, но не менее любимый разделитель в стиле стимпанк))) Обожаю стимпанк с его брутальной элегантностью: корсеты, механизмы, кружева - сочетание грубого и изящного....ммм.....а эти крылатые сапоги с заклепками просто сводят меня с ума....очень люблю такую обувь - никаких высоких каблуков, никаких острых носов - все максимально удобно и конечно же стильно))) 


Шнуровка на разделителе перекликается со шнуровкой ботинок)



Ах эти сапожкииии......


Вот собственно и весь мой рассказ-показ))))

Если вам было интересно и понравилось - дайте знать) Иногда это просто жизненно необходимо))) 


За сим раскланиваюсь и удаляюсь на неопределенный срок) 
До новых встреч, хорошки)

И не удивляйтесь, что я участвую в этом задании Cool Attic не только как участник , но и как приглашенный дизайнер))))) 
Бирюзовый цвет же в палитре - как я могу пройти мимо?)))))
А вдруг моя работа снова понравится ;) 


17 комментариев:

  1. Юля, блокнот шикарный! Как же мне понравилось пересматривать каждую детальку, смотреть как перекликаются элементы на фотографиях и в декоре! Сумасшедше-обалденный блокнот! Хочу себе такой - про свои стили и настроение. Спасибо за то что вдохновляешь!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Яночка! Спасибо за теплый отзыв)) скорее делай себе такой блокнотик- и не забудь показать потом)) очень интересно))

      Удалить
  2. не, ну я уже говорила что ты блокнотный маньяк))) здорово получилось!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ахахаааа))) спасибо, дорогая моя)) я просто практичный чел))) что может быть практичнее блокнота?)))

      Удалить
  3. Ох, Юля, про не первую свежесть повеселила, конечно! А если серьезно, то ты всем нам еще фору дашь и не раз! Такие крутяцкие штуки ты вытворяешь - это же что-то невероятно! Настолько классно и гармонично вписать все свои грани души в одной работе - да у вас, Батенька, ТАЛАНТ! Блокнот невероятно крут и прекрасен! Разглядывала и читала с большим удовольствием! Вот как приду с работы, как возьму все свои краски-спреи-пасты, как замучу!!! Эх! Вдохновила! Спасибо тебе огромное, большой души человек!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюша))) конечно обязательно замути себе блокнот крутецкий))) я очень рада, что тебя так взъерошила))))))

      Удалить
  4. Присоединяюсь к похвалам. Блокнот невероятный! очень интересно и рассматривать, и читать комментарии. Очень стильный, необычный и интригующий. Бомба! :)

    ОтветитьУдалить
  5. Юля,ох какой темпераментный блокнот! Замечательная идея и воплощение, с любовью к каждому стилю. И про идеи в воздухе)) Я тоже собираю, правда, очень медленно, свое собрание сочинений стилей. Теперь чувствую надо ускориться! Спасибо, вдохновила!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Олечка! Спасибо большое))) конечно ускоряйся и оформляй свое собрание стилей)))) буду рада полюбоваться этой красотой;)

      Удалить
  6. Юля, очень классный блокнот!!!! Такие фактуры!!! Такие цвета!!!! Тоже как я люблю :)))) Очень крутой!!! Желаю чтобы и все записи в нем были бы такие же фантастически прекрасные!!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Машенька))) я буду стараться соответствовать своему идейному блокноту)))

      Удалить
  7. Юля, прибываю в экстазе от твоего блокнота!!! Как же ты все круто сделала, все разделители со смыслом, каждая деталька продумана!!! Очень, очень круто!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксюша))) ахахха))) вот ты даешь))) не планировала никого до экстаза доводить, но рада, что так нечаянно получилось)))

      Удалить
  8. Юля, прибываю в экстазе от твоего блокнота!!! Как же ты все круто сделала, все разделители со смыслом, каждая деталька продумана!!! Очень, очень круто!!!

    ОтветитьУдалить
  9. Приятная текстура обложки, уютный крафт внутри. Отличная работа!
    Спасибо от ТМ Фабрика Декору за участие в задании!

    ОтветитьУдалить