вторник, 15 ноября 2016 г.

Зимний альбом (Разворот 1)

Теплого и уютного вам вечера, дорогие мои!

Вот и стартовал долгожданный проект под кодовым названием  "Winter Book"  в блоге Чай с корицей, и пришло время показать вам мой первый разворот и немного рассказать о том, как он рождался на свет) 
Вот такой он получился :
Довольно большой 25 х 25 см, на основе из плотного крафта и из прекрасной зимней коллекции, которая лежала у меня с прошлого года и, видимо, ждала своего часа))) Ну вот и дождалась))


А теперь рассмотрим детальки и поговорим об обязательных элементах первого этапа (ОЭ)




Мастерицы-вдохновительницы блога творили свои зимние альбомчики в разных стилях, и я по началу не знала, каким именно будет мой будущий альбом, но порывшись в своих запасах, и обнаружив, всего 1 набор зимней бумаги, я отбросила раздумья (иногда отсутствие выбора, наоборот, помогает)))) и принялась творить свой альбомчик таким вот лохматеньким и растрепанным, как мне кажется, вполне подходящим под эту коллекцию бумаги)) Для уютности и зимнего настроения я добавила вязанные салфетки, предварительно покромсав их на кусочки, и лохматую пряжу, которая добавила легкости и пушистости моему альбомчику))) В общем, мне нравится, каким он уютно-зимним получается пока что))) 

Первая страничка:



Здесь у меня раскладушка-открывашка на 4 фотографии и конверт-подложка, в которой лежит тег со списком дел на эту зиму (ОЭ первого этапа)


На этом фото хорошо видно, какой он многослойный и взлохмаченный получился)))

А теперь читаем список и улыбаемся (я не пошутила - таковы уж мои планы на эту зиму))) Присоединяйтесь)



На этой страничке я также воплотила в жизнь второй ОЭ - трафарет + краска (я использовала трафарет с кружочками, потому что на второй страничке разворота у меня фон с кружочками и обе странички вместе таким образом создают ощущение летящих снежных хлопьев (даже брызгать акрилом не пришлось - снег и так кружится на моих страничках и в виде комочков и в виде снежинок и блестящих звездочек , а блестки, которыми покрыты некоторые элементы разворота придает сказочности и волшебства моему альбомчику)
Я использовала белый спрей  - не хотелось утяжелять страничку текстуркой или акрилом, а так кружочки выглядят легко и ненавязчиво)


 Все раскрывашки и раскладушки на этом развороте фиксируются на пушистые завязки, а замочек здесь просто так. для красоты, как будто он висит на деревянной дверке. за которой прячется конвертик - подложка))) А конвертик тут у меня тоже непростой - его я сделала в виде шейкера, насыпав поверх него блестящих звездочек и пристрочив поверх всего этого фатин)) Получился такой необычный шейкер из фатина - звездочки в нем бегают и кружатся, но высыпаться не могут - попались)))


Вторая страничка:

Здесь у меня тоже целая куча мест для фотографий (почти весь набор бумаги изрезала на 1-й разворот!!! осталось 3 листика нетронутых всего - пришлось в срочном порядке заказать еще 2 набора))) Но я не жалею. потому что бумага, действительна, хороша и соответствует моему настроению сейчас - такому уютно-зимнему спокойному)


Здесь вертикальная раскрывашка и место для 2-х фотографий на ней, и еще 2 раскрывашки горизонтальные для 4 фотографий))) Ну и под ними можно еще смело две фотографии крепить - даже подложки уже имеются)))

Вот так все выглядит в открытом виде))) А как все завязывается и вытаскивается я покажу в финальном видео, когда доделаю уже свой альбом)


Обратите внимание на фатиновую шторку, которую я пришила к подложке: под нее можно поместить фотографию и накрыть ее этой шторкой - получится слегка голубоватый зимний оттенок от фатина и звездочки поверх фото - ну разве не волшебно?))) А если хотим рассмотреть фотографию, то просто поднимаем шторку)))


Как декор я использовала карточки из набора - они такие уютные и слова на них теплые и душевные, в общем, все как я люблю))) Здесь я повесила баночку со звездочками и снежинками в поддержку баночки на картинке , а ключик в комплект к замочку с предыдущей страницы)))


И третьим ОЭ в этом развороте были перья (я не большой их поклонник. скажем прямо), но ловец снов вызывает у меня приятные ассоциации, и он с перьями, так что это условия я выполнила вполне))) Мой ловец снов покрыт прозрачным эмбосиингом с блестками и весь красиво переливается на солнце)) 


Вот с этого ракурса видны все лохматочти и пушистости)))


Мне очень нравится то, что получилось, хоть и не все идеально ( я знаю), но моя цель была сделать что-то уютное и немного волшебное))) И по-моему у мня получается....
А вы как думаете?)))


Если вы вдохновились на создание зимнего альбома или блокнота, то присоединяйтесь к нам - линки в этом СП будут открыты на протяжении всего проекта))) Урррааа!!! Так что вы можете запрыгнуть в наш праздничный паровозик на любой станции)))

На улице холодно - обнимайтесь теплее)))


31 комментарий:

  1. По настоящему зимний разворот!) Красота!!

    ОтветитьУдалить
  2. Клааасный какой, растрепыш такой морозный!!
    Отличные планы на зиму - особенно последний пункт! Пусть все получится :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большущее))) планы наполеоновские)) буду стараться осуществлять))

      Удалить
  3. Какой же уютный и душевный растрёпыш получился! Класс!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Юля, по-настоящему волшебный, зимний разворот)))Очень красивый))))

    ОтветитьУдалить
  5. Получается уютыш)))) Очень понравилось, как бумага обыграна и интересная идея с шейкером из фатина.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю)))) здорово, что моя идея с фатином отозвалась))) поэксперементируйте и Вы-получается забавно))

      Удалить
  6. Юля, как у тебя снежно и морозно), цвета зимние, здорово. А варежки ну так мило смотрятся, сразу такое домашне-уютное настроение задают, звездопад классный, подвески украшают, здорово-здорово.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ксюша! Спасибо большое)) какая внимательная ты-все мои фишечки на жтом развороте заметила)) в следующий раз постараюсь еще что-нибудь интересненькое придумать, чтобы было любопытно рассматривать))

      Удалить
  7. Морозно-уютные странички, прелесть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика! Спасибо большое)) как здорово, что тебе приуютнилось тут у меня)))) радуюсь))

      Удалить
    2. Еще бы не приуютиться, когда в каждом посте такие классные вещички показываешь!))

      Удалить
  8. Юля, какой классный растрепыш! Вот можешь ты создать прекрасное настроение!! Идея с фатином шикарна, я не сразу то его разглядела)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюш! Спасибо тебе))) так рада, что настроеие тебе подняла своим рукотворчеством))) спасибо, что всегда находишь, что написать от души)) спасибо))

      Удалить
  9. Юля, твой разворот привел меня в полный восторг!Хочется трогать, смотреть, хорош- то как! моя любимая коллекция и лучшее ее прочтение! Буду ждать твое продолжение!

    ОтветитьУдалить
  10. Юля, замечательное начало. Все уютное, пушистое, нежно-снежное. Хочется трогать и гладить.

    ОтветитьУдалить
  11. Ух, какой метельный растрепыш! Как по-разному можно увидеть одну бумагу. Ооочень нравится этот вариант :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю))) как-то сразу в таком виде мне представилась эта коллекция))) такая вот уютно-морозная скандинавская зима))

      Удалить
  12. Юля,и как только ты до такого додумываешься?))))) ТАЛАНТИЩЕ!!! Он великолепен! Смотрю на разворот и прям вижу тебя,горку и остальные действия))).Буду наблюдать за остальными разворотами .

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша! Спасибо тебе, моя хорошая, за такой сильный комплимент) приятно очень конечно))) как додумываюсь-не знаю даже... достаю бумагу, подбираю подходящий к ней декор и ходу вокруг этого великолепия какое-то время, потом все эти разрозненные элементы как-то сами начинают складываться в одну картинку, как пазл, сажусь сразу делать и по ходу возникают все новые и новые идеи, уже в процессе.... как-то так)

      Удалить
  13. Снежный-снежный и зимний-зимний разворот! Очень здорово!!!

    ОтветитьУдалить
  14. Юля, чудесный разворот получился, нежный, мягкий и пушистый! И очень зимний)))

    ОтветитьУдалить
  15. Юля!!! Ну как ты вот так все придумываешь круто?! Я уже метнулась в иголочку, купила волосатую пряжу, похожую на ту, что у тебя, голубого меланжа не было, как и чисто белого, взяла серебристо-белый. А что это еще за рванина такая тканевая у тебя в развороте??? Это тоже какая-то пряжа или это ткань? Я просто влюблена в этот зимний альбом - он нереальный!!! Ты волшебница, это даже не обсуждается!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аххахааа))) Наташа! Спасибо тебе большущее, дружище, за такие яркие комментарии)))) с нетерпением жду твою версию лохматого альбома)) для пущей дранности я использовала вязаную крючком салфетку-порезала ее на кусочки и понавтыкала местами))

      Удалить