суббота, 5 августа 2017 г.

Жизнерадостный альбом для девочки "Simple flowers"

Здравствуйте, мои дорогие! 

Я снова с вами, и снова спешу поделиться своим новым экспериментальным творением))) Почему спешу? - Потому что сотворила я этот альбомчик, чтобы поддержать доброго друга  Кристину Пешко и ее СП в блоге Мадам Ажур по летнему альбому))) 

Изначально я начала делать совершенно другой альбом (его я покажу через пару-тройку дней тоже), но внезапно я натолкнулась в своих запасах на коллекцию бумаги от Scrapmir, высланную мне за победу в каком-то конкурсе и меня что-то слегка бумкнуло))))) Ну то есть вдохновение каааак накрыло, так и не отпускало, пока я не доделала этот не совсем в моем стиле ( а точнее, совсем не в моем стиле) альбом)))) Не смотря на то, что я впервые работала в стиле КАС (никогда даже не думала, что отважусь на такой шаг), альбом мне очень нравится именно своей простотой, обилием свободного пространства. воздухом, цветовой гаммой (как ни странно тоже совсем не моей) и своей жизнерадостностью - так и расцеловала бы того, кто включил в коллекцию карточки с такими позитивными цитатами))) Ну а теперь, подробности со всеми ОЭ и прочими деталями)

Кстати про ОЭ....Как всегда, это ж - я, и я не я, если что-нибудь да не накосячу))) Завершив работу над альбомом, убравшись на столе и отправившись спать с чувством глубокого удовлетворения, я внезапно подскочила как ошпаренная, вспомнив, что на обложку-то я ОЭ не добавила.....Судорожно я стала перебирать свои запасы чипборда, даже не надеясь особо найти там нечто подходящее к данной коллекции и стилю в целом...Но на мое счастье любимый чипборд от Leo-Mammy снова меня выручил))) Урррааа!!!

Ну вот, теперь можно и рассматривать альбомчик))) Видео обзор я тоже сняла)))


Продолжаем.....




ОЭ обложки - чипборд вписался как нельзя кстати - он как бы логически дополнил и завершил фразу, которую я решила поместить на обложку)


1 разворот (ОЭ - отштамповка) 

Я сделала отштамповку на кальке и покрыла ее белой пудрой для эмбоссинга. Как хорошо вписались эти нежные цветочки в общую атмосферу разворота! Не находите?)
Левая страничка с раскладушкой, под которой скрывается небольшой кармашек с тегом )




Вот здесь можно рассмотреть цветочки из кальки поближе )



Кстати про ОЭ....У меня на разных страничках обязательные элементы перекликаются с другими разворотами, как бы поддерживаю целостную историю альбома...Например, здесь вы можете также найти вырубку и вырезные элеметы, а также прозрачный декор и фразы (это все ОЭ следующих этапов) Кто молодец? - Я молодец...да))) 

Правая страничка с большим карманом для небольшой стопочки фотографий) 




2 разворот 
(ОЭ - вырубка, вырезка - у меня и то, и другое и много)

 Левая страничка с раскладушкой и потайным кармашком опять же и еще один кармашек для карточек или фотографий) 





Правая страничка с рамочкой для одной большой фотографии, под которой спрятан потайной карман для дополнительных фотографий) 


Поскольку сам по себе альбомчик простой ( в лучших традициях КАС), не утяжеленный декором, я решила сделать побольше всяких кармашков. конвертиков, открывашек, раскладушек и секретиков, которые так любят девочки))) 



3 разворот 

(ОЭ - прозрачный декор или акриловые странички - у меня снова и то и другое и еще карамшек из кальки прозрачный забацала))) Ну а что? - Гулять - так гулять)))

Левая страничка с раскладушкой из прозрачного акрилового листа, а также кармашком для фото или карточки (как у меня) Бабочка тоже здесь не случайно - она и есть прозрачный декор)))



Вот сюда можно вложить карточку или фото - здесь она и крепится)


Вы хоть представляете себе, сколько я навырезала цветов? Все маникюрными ножницами (плоттер для слабаков)))))


Правая страничка с раскладушкой для 4 фотографий и прозрачным кармашком из кальки)



Некоторые приемы в этом альбоме я опробовала впервые - например, элементы из кальки - карман, конвертик (дальше увидите) и эмбоссированные цветы, кстати, тоже)))


4 разворот 

(ОЭ - фраза со смыслом - у меня их несколько опять же....и по всему альбому, и на обложке, и на развороте тоже одной я не ограничилась)

Левая страничка с кармашком и интерактивным элементом, скрывающим и раскрывающим ОЭ))) Тоже делала такое впервые))


Прикольная развлекуха, однако)))


Читаем внимательно начало.....


....и конец.... )))))



Правая страничка с большим карманом для фото и небольшим конвертиком из кальки для секретных посланий)




И снова бабочка как дополнение к прозрачному декору разворота)


В общем, я усердно и старательно потрудилась. эксперимент на мой взгляд удался...(интересно, однако, услышать ваше мнение, дорогие мои читатели) Пишите, как вам такой вот нежданчик в моем исполнении и стоит ли мне продолжать валять дурака и пускаться во все тяжкие дальше?)))) 

Еще разок взгляните на моего няшного красавчика, сфотканого в качестве эксперимента в стиле Flatlay )))


И на фоне летнего пейзажа (СП-то у нас летнее как никак)))


Вот вам видео обзорчик (можете подписаться на мой канал на Ютубе, чтобы не пропустить что-нибудь интересное)))



Благодарю Кристину за такой чудесный СП))) Никогда еще меня не разбирало настолько, чтобы я аж два альбома замутила одновременно для участия)))


И вам спасибо, что вы заходите в гости, не забываете, хоть я и не часто выкладываю здесь свои работы, но...кому хочется больше общения - айда ВК или Инстаграм  - я там делюсь фрагментами своей жизни и творческого процесса))) Активные ссылки здесь на левой панельке - по ним меня можно найти)

Обнимашкиииии и до скорой встречи)))

Хочу поучаствовать в задании "Розовые мечты" в блоге Evolution-Scrap
Их розово-голубая палитра и особенно розовый фламинго шикарно дополняют гармонию моего альбома)))


Участвую в задании "Штампы и цветы" в блоге Арт_Кладовая
Цветы из кальки, отштампованные и покрытые белым эмбоссингом отлично разбавили вырезанные бумажные цветы и добавили воздушности и легкости первому развороту)


Очень интересное задание в блоге Фабрика 212 под названием "Принты"
В этой коллекции бумаги потрясающие принты, которые именно и вдохновили меня на создание альбома в таком стиле))) А один лист с принтами - цветы послужил полностью в качестве декора для всего альбома)


Участвую в задании блога Жажда творчества в задании "Бабочки и буквы"
Мой альбом чрезвычайно урожаен и на бабочек и на классные высказывания))))

Участвую в задании блога Mr Painter "Бумажные листочки"
Мой альбом полностью состоит из бумажного декора: и цветочки, и листочки - все вырезано из коллекции бумаги)))) Это такое редкое явление, когда бумага настолько самодостаточна)))
Очень непривычно было обходиться без лохматушек и прочих атрибутов многослойности, но это несомненно был интересный опыт))


И еще добавлю свой альбомчик в задание с ОЭ в блоге Татьянины сказки
Я выбрала три ОЭ (желтый цвет - он кстати прекрасно разбавил розово-бирюзовую гамму, брызги - они также добавили контрастности и динамики работе и деревянный элемент - у меня это надпись на обложке)


32 комментария:

  1. Классный альбомчик! Уже разглядывала его в инсте :) коллекция просто чудесная, аж захотелось бежать в магазин за такой же (о мой бедный кошелёк!) а калька какой плотности?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька! Спасибо большое)) коллекция, действительно, чудесная)) насчет кальки не могу точно сказать, у меня было два листика-покупала уже давно и не помню плотность, к сожалению(((

      Удалить
  2. Альбом замечательный))) Ткань на обложке-ну нет слов, как-будто с бумагой продавалась) Да и набор этот очень люблю, настолько он самодостаточный, небольшие акценты и он уже играет) А ваши брызги, господи ну когда же я научусь делать подобные брызги) Интересно есть МК)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Наташа)) ткань да, я очень люблю подбирать прямо чтобы в одной цветовой гамме все было)) в этот раз получилось прямо один в один, чему я очень рада, конечно)) насчет брызг: у меня тоже они долго не получались-я очкеь долго не могла понять в чем секрет, а потом просто поняла для себя ( у кого-то может другие выводы на этот счет): важна правильная густота краски и чтобы кисточка была с зауженным носиком, хорошо держащим форму)))

      Удалить
  3. Весёлый такой альбомчик, замечательный!

    ОтветитьУдалить
  4. Ответы
    1. Спасибо, малышки)) А я обожаю ваши альбомчики)) все видео ваши на ютубе пересмотрела))) вдохновляшки такие вы)))

      Удалить
  5. Ответы
    1. Опа)) ты даже написала- не поленилась))))) спасибо, пупсик мой дорогой))) целую))

      Удалить
  6. Юлечка, он действительно очень жизнерадостный! Вот уж никак не ожидала, что ты сделаешь два совершенно разных по настроению альбома! Ты на все руки мастер. Спасибо тебе огромное за поддержку и эти альбомы, которое сразили наповал!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, моя дорогая вдохновлялочка))) все ты виновата: навдохновляла по самые помидоры)))) ахахахаха)))

      Удалить
  7. Невероятная красота.Намтолько он интересный и гармоничный.Спасибо за участие от Mr.Painter

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И Вам спасибо большое, Юля)) рада, что альбомчик понравился))

      Удалить
  8. Невероятная красота.Намтолько он интересный и гармоничный.Спасибо за участие от Mr.Painter

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И еще раз не поленюсь поблагодарить за комментарий)) всегда их так волнительно и радостно читать))

      Удалить
  9. Юля, я в интсграме налайкала, а здесь напишу о своих ощущениях! Ощущение праздника, веселья, тепла и солнца! Сюда бы фото с дачной/пляжной вечеринки с коктейлями, или с детского праздника! Я знала, что будет классно, и не ошиблась!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Машенька! Спасибо огромное)))) я старалась сделать его именно таким, и очень рада, что у меня получилось))

      Удалить
  10. радостный такой! спасибо от Жажда творчества

    ОтветитьУдалить
  11. Юлечка, шикарный альбом! Я покорена! Мне эта коллекция не поддалась. Было очень сложно с ней работать и максимум, что я смогла из нее выжать - это открыточку))) А у тебя так гармонично и стильно получилось. Но нет-нет... я не буду ее снова покупать))) Очень вдохновляюще!;)
    Спасибо от Арт-Кладовой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю сердечно)))) я очеь рада, что моя интерпретация этой коллекции пришлась по душе)))

      Удалить
  12. Юля, какая прекрасная работа! Сколько к Вам в блог не попадаю, всегда только шикарные работы! С большой радостью добавляюсь к Вам в ПЧ! :)) Спасибо огромное, что творите вместе с Арт-Кладовой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Даша! Огромное спасибо за такой комплимент приятный))) улыбаюсь до ушей))) и очеь Вам рада конечно же-надеюсь, Вам будет тепло и уютно в моем блогодомике))

      Удалить
  13. Юля, альбом шикарный! Спасибо что творите с Mr. Painter!

    ОтветитьУдалить
  14. Красота невероятная!!! Дух захватывает!!!Спасибо что творите с арт кладовой!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, что заглянули)) очень рада, что альбомчик понравился)

      Удалить
  15. Ой какой классный! Обожаю эту коллекцию бумаги)) Сплошной позитифффф. Спасибо от ЧБ Арт-Кладовая.

    ОтветитьУдалить
  16. чудесный альбомчик)
    спасибо от Summer Studio

    ОтветитьУдалить