понедельник, 1 января 2018 г.

Истории, рассказанные старинными игрушками....

О чём шепчутся ваши ёлочные игрушки?

Или ваши молчаливо висят на ёлке, не пытаясь вести с вами задушевные беседы? Мои так болтают без умолку😃 Или мне это просто кажется, когда я всматриваюсь в забавные полуоблупившиеся рожицы зайцев, лис, лошадок или улыбаюсь своему отражению с огромным вытянутым носом в свисающих с мохнатых зеленых веток стеклянных помидоров и морковок? А может вы просто были слишком заняты, стараясь успеть украсить свою ёлочку до прихода Нового года, и потому вы так до сих пор и не услышали все эти занятные истории из жизни ёлочных игрушек, о которых вам хотели поведать эти застывшие образы из стекла, фольги или ваты? Или та маленькая любопытная девочка и тот непоседливый мальчик, вечно сующий во все свой нос, совсем лишились голоса внутри вас и больше не подают признаков жизни, погребенные под слоями каждодневных забот и суеты житейской? А вы попробуйте: остановитесь на мгновение возле ёлочки, прислушайтесь, да повнимательнее....Вот медвежонок в вязанном свитере прищурил свои хитрые глазки- не иначе как слопал мед из горшочка, припасенного мамой- медведицей на зиму....А вот старый потрескавшийся барабан,давно переставший издавать пугающие звуки, потому что кто-то потерял барабанные палочки....А неподалёку между былым ангелов с пушистыми крылышками из перьев и мудрой тетушкой-совой с глазами из кофейных зерен закружилась в своем вечном танце юла, так похожая на наш мир, вечно спешащий куда-то и за этой спешкой не замечающий тех прекрасных моментов, что проносятся вихрем мимо....





А о чем шепчутся ваши ёлочные игрушки? Расскажете?😉

6 комментариев:

  1. Какие классные игрушки, рассматривала каждую с удовольствием!
    Мои наверное не шепчутся, или я просто не умею слушать.....))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа! Очень рада, что Вам понравилась моя сказка и игрушки, вдохновившие на ее написание)) Чтобы слышать то, что за пределами видимого мира, нужно научиться слушать сердцем)) На это требуется время, но если почаще практиковаться, то все получится)) Попробуйте-Вам обязательно понравится то, что Вы услышите сердцем))

      Удалить
  2. Юлия, спасибо за сказку!!!))) И с Новым Годом!!! Пусть этот год подарит вашей семье самые волшебные подарки!

    ОтветитьУдалить
  3. Какая душевная сказка! Юля, благодарю! У меня в этом году игрушки на 50% новые и елочку я украсила в стиле "организованности", мои игрушки мне шепчут, что этот год будет ясным, чистым, без старых хитросплетений и неизвестных историй. Это , как вы сказали, я услышала свое сердце. С наступающим Рождеством!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оленька! Спасибо большое)))) Пусть так и будет, как сердце подсказало))) и Вас с Рождеством Христовым! Всего самого светлого, доброго и благодатного))

      Удалить