вторник, 11 июня 2019 г.

Конверты для ножичков (мой лайфхак)

Каждому хочется иметь свой собственный домик))) 
Пару дней назад в прямом эфире в своем профиле Инстаграм я показывала, как я храню некоторые скрап материалы (я же обещала, что покажу) Многим очень понравилась идея с крафтовыми конвертиками для ножей, и я понимаю, почему: это гораздо дешевле, чем покупать магнитные листы и организовывать их в специальный альбом (если ножей много, то альбом получится громоздким и практически неподъемным), во-вторых, конвертики я делаю из обрезков крафта, который остается после моих проектов, а стало быть, отходам творчества находится полезное применение! Делать такие конвертики очень быстро- у меня всегда под рукой готовые полоски крафта одинаковой ширины и длины (их скопилось довольно много), пара сгибов, пара строчек на машинке, и симпатичный домик для ножей готов! На конвертик я клею вырубку, которая получается с помощью этого ножа-это позволяет мне представлять размер и точный контур готовой вырубки (потому что по самому ножу не всегда понятно, что получится в итоге...) Все конвертики с ножами у меня хранятся стоя в продолговатом ящичке по принципу картотеки, поэтому ножи никогда не высыпаются из конвертиков и я всегда быстро нахожу нужный мне нож )) Теперь у меня каждый ножичек живет в своем собственном крафтовом домике :)


Что скажете? Как вам такой способ хранения ножей? И вообще, показывать ли вам другие мои лайфкахи?

21 комментарий:

  1. Оптимизация хранения материалов - всегда важный и больной вопрос. Я бы посмотрела другие лайфхаки) А за конверты спасибо, попробую и я этот способ. Пока храню в целлофановых пакетах производителей в коробке из-под обуви. Пора переходить к цивилизации)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, рада, что Вам пришелся по душе такой нехитрый способ хранения ножей))

      Удалить
  2. Интересная идея. Спасибо. Ножей накопилось... Все по разным коробкам, по производителям...

    ОтветитьУдалить
  3. Супер идея,обязательно ей воспользуюсь

    ОтветитьУдалить
  4. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  5. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  6. Этот комментарий был удален администратором блога.

    ОтветитьУдалить
  7. Thank you so much for your support) I don't often appear here now) But I still keep on sharing my ideas and projects on Instagram - https://www.instagram.com/mrs.julia.utkina/ - here is my profile ;)

    ОтветитьУдалить
  8. Thank you so much for your support) I don't often appear here now) But I still keep on sharing my ideas and projects on Instagram - https://www.instagram.com/mrs.julia.utkina/ - here is my profile ;)

    ОтветитьУдалить
  9. Thank you so much for your support) I don't often appear here now) But I still keep on sharing my ideas and projects on Instagram - https://www.instagram.com/mrs.julia.utkina/ - here is my profile ;)

    ОтветитьУдалить
  10. Thank you so much for your support) I don't often appear here now) But I still keep on sharing my ideas and projects on Instagram - https://www.instagram.com/mrs.julia.utkina/ - here is my profile ;)

    ОтветитьУдалить