понедельник, 1 августа 2016 г.

Блокнот с сухоцветом :)

Всем мой августовский привет и вот вам блокнот летний с сухоцветом) 
Делала его специально по Ботаническому заданию в блоге Скрапоголики
Блокнот получился очень пухлым - аж 160 страниц (такого толстячка я еще не делала), странички крафтовые, как я люблю, а обложка вся очень фактурная - чего там только нет, спереди окошко с сухоцветом, а задняя обложка имитирует дощечки))) Всё состарено, конечно, как положено и замуровано под слои краски и текстурки)) 
Посмотрим?



Вот такое окошко решила сделать, чтобы было безопасное местечко, куда цветок поместить) Цветок замурован надежно под медиумом (не хотелось его прятать под пленку. уж больно хорош)


Пока приклеивала цветок, нечаянно оторвала два лепестка...(силушка-то богатырская)))) Сначала расстроилась, а потом пригляделась и поняла. что мне так даже больше нравится, во- первых: что естественно, то не безобразно, а во-вторых: такого ободранного прямо на картинке цветочка зато нет ни у кого))


Вот какие тут фактуры у меня - текстурная паста двух видов. трафареты. краскок разных несколько слоёв....получился такой замшелый лесной блокнотик))


Тут видно, какой он пухлый , а размер у него А5 ) Растрепала его я хорошенько, и мне это оченнама нравится))))


Ну и раз уж он такой многостраничный получился, сделала я ему две закладки: одну самодельную с забавным хвостиком, а вторую с листиком, блокнотик-то у меня лесной)))


Сзади у меня фон из дощечек (впервые попробовала такой сделать, и мне понравилось)))



Вот такой блокнотик с лесным настроением у меня сегодня для вдохновения вам)) 



Спасибо, что зашли в гости) Всем летнего вдохновения) Пишите, если что)))

 

Также со своим блокнотиком участвую в задании " Обшарпанные досочки" в блоге  Evolution Scrap (Мои замшелые досочки на задней обложке должны там прийтись по душе)))


А также участвую в задании "Очарование леса" в блоге Ветер перемен, потому что мой лесной блокнотик ни с чем другим и не ассоциируется, кроме как с лесом, зелеными деревьями, обросшими мхом и цветочками, растущими на лесных полянках))) 


15 комментариев:

  1. Видела его в перископе, такое замшело-лохматенькое чудо. Текстурка и правда, как мох лесной смотрится. Досочки обязательно покажи,Юлек, ещё раз хочется посмотреть на них. Такие суперские закладочки их ниток делаешь, всё смотрю на них и думаю как это делается.Корешок здОровский, такой старинно-лохматенький. Пойду его ещё раз посмотрю в перископе. Сходила,ещё раз послушала-посмотрела, досочки, корешок ...ммммммм.... хороши!! Хочу такой сделать тоже, вдохновлялка ты:))).

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Танюша))) обязательно сделай))) буду рада, что ты вдохновилась моим рукотворчеством опять)) закладки делаются просто: нанизываю все, что нахожу под рукой и что подходит друг к другу))

      Удалить
  2. Юль, ну здорово! Тебя ,смотрю, зацепила ботаника, гербарии всякие..А у цветка так мило "ветерком" сдуло пару лепесточков...ДА! И на закладочки тоже заглядываюсь! Даешь МК по закладкам!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа, спасибо))) ботаникой Надя заразила еще в своем блокнотном курсе)) а гербарии с детства сушить любила, когда еще в школе задавали их делать ))) до сих пор в детских книгах свои давние сухоцветы нахожу)))

      Удалить
  3. Юля, я просто зачарована Вашим блокнотом! Роскошные текстура и палитра! Хочется смотреть и смотреть :) Если не секрет, где Вы учились создавать такую красоту фактурную и красочную? И каким медиумом покрывали цветок? Мой медиум оставляет белёсый след, а мне хочется полной незаметности, как у Вашего очаровательного цветка. Спасибо за море эмоций и вдохновения от Вашего лесного блокнота! И у меня с гербарием такая же история: какую книжку не возьму, чтобы новых растений засушить, а там уже место занято, причём занято ещё лет десять назад :)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алёна! Спасибо большое))) мне очень приятно читать такой приятный отзыв) блокноты вообще я училась делать на курсе у Нади Хмелевской, блокнот именно с такой фактурой решила поэксперементировать и сделать сама, результат мне понравился, думаю, еще ни один блокнот с подобным фоном сделаю)) насчет медиума: у меня медиум от фирмы Ranger, и я им очень довольна) творите с вдовльствием и поделитесь результатом своих трудов обязательно- очень интересно посмотреть)))

      Удалить
  4. Юля второй блокнот просто АХ! Получился прямо ботанический-ботанический! Он просто шикарнейший! Точное попадание в задание!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И спасибо от Скрапоголиков!

      Удалить
    2. Света! Спасибо огромное))) очень рада, что не промахнулась, а точно в цель)))))

      Удалить
    3. Юля, как у Вас удивительно и выразительно сочетаются краски и гербарий! Красиво!
      спасибо что с нами, скрапоголиками))

      Удалить
    4. Спасибо, Наташа)))) я старалась и рада, что у меня получилось достигнуть гармонии)))

      Удалить
  5. Юля, какой же чудесный блокнот получился. Такая фактура, так всё "вкусно") Любовалась с удовольствием. МОЛОДЕЦ!!! Спасибо, что творите вместе с ES!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксана! Спасибо большое))) очень рада, что Вам понравился мой блокнотик))

      Удалить
  6. Спасибо за участие в нашем задании!
    =Ветер перемен=

    ОтветитьУдалить