среда, 1 ноября 2017 г.

Фактурный ботанический блокнот с разделителями)

Приветствую вас, дорогие мои скрап друзья!

У меня сегодня для вас новость (надеюсь, приятная))))

Кто просил меня подготовить обучающий курс по ботаническому блокноту? 
Да чтоб со всякими фактурками, состаренностями, интересными миксмедийными техниками, да со всякими фишечками и мелкими деталями, которые так и манят глаз, заставляя его задержаться подольше на каждой страничке? Вы просили-я готова! Старт курса уже 5 ноября !!! Вся информация ВОТ ТУТ  Успевайте заказать со скидкой до начала курса! Для всех, присоединившихся к курсу - бонус-  запись моего вебинара по вот такому летнему скрап дневничку также достается в безвременное пользование)))) 

Приглашаю вас погрузиться в мир ботаники вместе со мной - это будет ооочень увлекательно ;)




Далее все подробности и детальные фото, а также видео обзор блокнота) 



Обложка выполнена с помощью различных материалов: паст, красок, кракелюров, топингов и т.д. что придает обложке старинный, но в то же время такой роскошный вид) 


Главное действующее лицо здесь, безусловно, сухоцвет, он и задал ботанический настрой всему блокноту)


Мой любимый книжный корешок.....он делает блокноты действительно похожими на старинные книги) 


А теперь рассмотрим разделители, выполненные с нуля с помощью различных миксмедийных техник, также в ботаническом стиле)



Спреи, пудры, трафареты, пасты, глитерные гели, эмбоссинг и штампинг....чего только нет на каждом из них.....


Глиняные фишечки всегда придают особый уют мои работам) Обожаю их)))



Закладочка-листик подошла очень кстати)))
Брызги и вырубка на ботаническую тему из черного кардстока для контраста)


Шебби ленты и сизаль для объема и многослойности)


Штампики и акценты с помощью штемпельных подушек для создания динамики)


 Создание резист эффекта с помощью эмбоссинга и мерцание блесток создает какое-то ощущение волшебства...или это только мне так кажется?)



Вот такой получился старинный фактурный ботанический блокнот) Нравится он мне очень-очень) Хотите научиться делать такие атмосферные ботанические блокноты - приглашаю вас на мой дебютный обучающий курс (доступ к курсу предоставляется навсегда, курс проходит в видео формате с обратной связью) Более подробная информация ВОТ ТУТ и ниже расскажу, для кого этот курс и чему я вас научу)


На курсе вы научитесь работать с различными красками и фактурами, создавая интересные и совершенно разные эффекты с помощью простых, а также сложных приемов и техник миксмедиа. Мы поработаем с сухоцветами, научимся их гармонично вписывать в миксмедийный фон, создадим фактуры, работая с пастами, кракелюрами и красками, сделаем несколько разделителей, на каждом из них я покажу вам разные приемы работы с миксмедийными материалами-все разделители будут гармонично сочетаться друг с другом, но созданы будут разными способами. Я покажу вам, как можно интересно окрасить странички в вашем блокноте. Мы научимся дорабатывать фоны деталями, которые делают работу такой интересной, что хочется снова и снова разглядывать ее. В процессе создания блокнота я старалась использовать как можно больше различных красочных средств, но расскажу и покажу вам, чем и как их можно замерить без ущерба для красоты и качества. Также мы поговорим о декоративных элементах, уместных в данном стиле и сделаем роскошный корешок для вашего блокнота, как у старинной книги. Результатом нашего совместного творчества будет необычный фактурно-красочный ботанический блокнот, насыщенный деталями, который вам не захочется выпускать из рук))) 


Буду рада вам очень)))



И на прощание - обзорное видео моего ботанического блокнота:


Всем мои самые теплые обнимашки и до новых встреч)))

А еще я со своим красавцем поучаствую в блокнотном задании Воронежского Скрап Клуба


Также поучаствую в задании "Воспоминания о лете" в блоге Бумажный уголок . Этот блокнот напоминает мне наши летние прогулки в парках и рощах и неизменным пополнением коллекции сухоцветов после каждой такой прогулки, вот один из них теперь пристроился на обложке этого ботанического красавчика)


Участвую в задании "День художника" в блоге ScrapMagia : мой блокнот полностью создан с помощью красок - разделители из акварельной бумаги, тонированной в кофе, сделаны с помощью спреев и красящих пигментов от Линдис. а обложка с помощью акриловых красок)


Участвую в задании "Многослой" в блоге Секрет вдохновения У меня тут ботанический многослой: бумага для выпечки, кусочки лохматой тканюшки, шебби ленты, шнурочки, вырубка, сизаль и рафия, книжные странички....чего тут только нет)) а еще ведь сногослой красочный: текстуры с помощью пасты, трафаретов и штампов, кракелюром и глиттерных гелей, брызги, топинги- все это делает фон сложным и тоже своего рода многослойным)))


Участвую в задании "Натуральное" в блоге Скрап Волшебница Очень люблю использовать природные материалы в работах, вот и в этот ботаническом блокноте они как нельзя кстати: и сухоцвет- главный герой и основной декоративный элемент обложки, и сизаль, и рафия, которые я использую для многослойности на разделителях и глиняные фишечки, собственноручно вылепленные и окрашенные мной с оттисками живых растений, и бумага для выпечки и странички из крафта - большое количество натуральных материалов создает особый уют и атмосферу природности, настоящности)))

Участвую в задании Донецкого СкрапКлуба со своим блокнотом. У меня все фоны, как на обложке, так и на разделителях созданы с нуля с помощью различных миксмедийных техник и материалов, а металлический листик на закладке выполняет условие второго ОЭ)))


31 комментарий:

  1. Супер!!!! Такой сказочный лесной блокнотик вышел) Спасибо от "Бумажного Уголка"

    ОтветитьУдалить
  2. Как хорош!!! Просто ботанический красавчик. Спасибо от ВСК, что поделились творчеством с нами

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Благодарю))) очень рада, что Вам понравился блокнотик))

      Удалить
  3. Ой как красиво! и фактурно..рассматривала с большим удовольствием!Спасибо от ВСК!

    ОтветитьУдалить
  4. Юлия, потрясающий по красоте и исполнению блокнот! Такой загадочный и прям со "вкусом" сделанный! Очень приятно было рассматривать Ваше лесное чудо!) Спасибо большое, что творите вместе с блогом "Секрет Вдохновения"!)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Дашенька))) так приятно, что Вам понравился мой блокнотик))) уиииииии))))

      Удалить
  5. Юля, он такой атмосферный! И такой фактурный! Настоящая лесная сказка) спасибо за участие в нашем задании. Блог Секрет Вдохновения!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка! Спасибо большое))) безумно приятно, что мой блокнотик нравится))

      Удалить
  6. Это просто волшебство! Других слов и не надо) Спасибо, что принимаете участие в задании Бумажного уголка.

    ОтветитьУдалить
  7. Какая красота, так и хочется полистать вживую и поразглядывать более детально!)) Спасибо за участие в задании от СкрапМагии!!

    ОтветитьУдалить
  8. Блокнот прям, как из сказки!!! Изумительная работа!!! Спасибо от Скрапволшебниц.

    ОтветитьУдалить
  9. Юля, потрясающий блокнот! Очень фактурный и такой сказочный! Спасибо от ВСК)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оля! Благодарю))) очень радостно, что блокнотик понравился))

      Удалить
  10. Прекрасная фактура, чудесный блокнот!спасибо, что творите вместе с ВСК!

    ОтветитьУдалить
  11. Это магия!!! не возможно глаз оторвать, так красиво!!! Спасибо вам от блога СкрапВолшебница!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мария! Так приятно, что блокнотик поймал взгляд))) сердечно благодарю за теплые слова)))

      Удалить
  12. Внутреннее оформление потрясающе натуральное!!! Очень красиво!!! Спасибо от Скрапволшебницы

    ОтветитьУдалить
  13. Очень красивый блокнотик!!! Фактурки такие, прям загляденье!!! Спасибо, что творите вместе с Донецким Скрап Клубом.

    ОтветитьУдалить
  14. Юля,очень теплый и фактурный блокнот, сохранит не только воспоминания о летних прогулках и другие важные моменты! Спасибо от блога "Бумажный уголок"

    ОтветитьУдалить