пятница, 2 марта 2018 г.

Летний скрап-дневничок)

Всем привет!

 С весной нас, друзья! Дождались наконец-таки, хоть и календарной, но всё равно уже морально как-то легче ждать настоящей весны)))
А я к вам сегодня с летним настроением вот так вот сразу))) Из зимы - хоп- и в лето, минуя весну))) В жизни такое вычудить конечно не удастся, зато в творчестве возможно всё, даже путешествовать из одного времени года в другое, не обращая никакого внимания на законы природы)))
А покажу я вам свой летний скрап-дневничок, который начала делать еще летом, как и полагается в специально отведенное для летних работ время, но доделать смогла его только сейчас, но от этого он ничуть не потерял своей ценности для меня, а наоборот, делая работы не спеша, получаешь больше кайфа несомненно...Согласитесь же?)
Итак, полистаем ?)))



Далее детали для особо любопытных ;)


Обложка у меня снова здесь в технике печворк (понравилось выкладывать мозаику из кусочков ткани, да и много у меня скопилось уже этих кусочков...особенно зеленых оттенков))


Закладка с кисточкой у меня уже прям традиция какая-то что ли)))


Странички, как и положено в дневничке, самые разные...от тонированных в кофе до крафтовых и далее....Некоторые странички я скромно украсила, некоторые - не скромно, а иные - и вовсе украшать не стала - пусть остаются свободными для записей))


Люблю делать тканевые закладочки-разделители сбоку - по ним удобно находить нужную страничку)))


Тканевая вырубка довольно мило смотрится в таких работах....


Засушенная ромашка...чтобы вспоминать летние прогулки....Обожаю ромашки...Правда же они самые милые цветы?))


Вырубка из гофро-картона отлично подошла по настроению сюда и добавила фактурности страничкам....


Никогда не выбрасываю даже такие малюсенькие кусочки ткани....ведь они прекрасно дополняют вот такие незатейливые композиции))


Кармашков и конвертиков всяческих у меня тут превеликое множество))) А в кармашках везде всякие секретные секретики лежат (если хотите заглянуть - смотрите видео в конце поста - я так все карты раскрываю))


Кармашек из кружевной салфеточки и малюсенький почтовый конвертик с птичками))


И это тоже кармашек внутренний из бумаги ручной работы)


А этот кармашек из красивой ткани с вышивкой)))


Теперь в ход пошли конвертики самых разных форм и размеров))



Бумага тишью и эмбоссинг для разнообразия))


Марочки. отодранные от почтовых конвертов ( а что ж добру зря пропадать что ли?)


Странички я украсила где штампами, где брызгами, где масками и спреями)


Добавила несколько вдохновляющих цитат - люблю почитать, ну и пописАть не прочь)))


А здесь листик бумаги ручной работы с вмурованным в него сухоцветом))) Смотрится просто шикарно на мой взгляд))



Декор в духе минимализма, так не свойственного мне)))


Пробковый листик - настоящая находка , смотрится очень в духе эко)



Ну и мои любимые трещинки...Без них уже совсем никак)))



Вот такой получился скрап-дневничок в настроении эко))) Спинку, как обычно, забыла сфоткать...а блокнотик уже отправился к дорогой скрап-подружке)) Надеюсь, ей понравится мой пухляш, нафаршированный летними воспоминаниями))


А теперь по традиции видео-обзор (не забывайте выставлять HD-качество в настройках перед просмотром)))


Спасибо за то, что еще заходите в гости)))) А то у меня уже мысли витают в голове, а стоит ли вообще в блоге что-то выкладывать и столько сил и времени на описания тратить....Вдруг не читает уже это все никто и не смотрит....Так что, если есть здесь кто живой, отзовитесь, пожалуйста))))


28 комментариев:

  1. Обожаю такие вещи! Тискала бы и нюхала)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ахаха)))) ну ни одна я такая значит, нюхательно-тискательная)))

      Удалить
  2. О, написала. а потом увидела последний абзац) Да, и я уже совсем не всё выкладываю в блоге. Но я записываю рецепты покрасок своих блокнотов только в блоге, так что пока держусь, не ухожу полностью в ИГ) А Ваш блокнот реально бесподобен.

    ОтветитьУдалить
  3. Юля, конечно есть!:)) В ИГ всего не покажешь, не расскажешь, да и вообще ИГ это немного другое,хотя все сейчас туда убежали, и мы не исключение:)) Но в блоге все же интереснее:)) Чудесный такой пухляшик получился! Так все эти тканевые фишечки его украшают, а сухоцветы всегда придают уютности и экологичности:))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Наташа! Спасибо)))) сама люблю очень по блогам гулять- все рассмотреть, все прочитать))) поэтому пока не убегаю никуда- балансирую между ИГ, ВК и блогом))

      Удалить
  4. Обожавам такива творения,Вашето е малък разкош, с дъх на лайка :) Поздрави!

    ОтветитьУдалить
  5. Какой чудесный дневничок! Уютный, тискательный, просто загляденье)))

    ОтветитьУдалить
  6. Юля, блокнотик чудесный, живой и такой атмосферный) Я больше блоги люблю, фото можно рассмотреть хорошо, качественно, в блогах особая душевность, на мой взгляд. Жаль что многие в ИГ уходят...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, моя хорошая))) согласная с тобой полностью))) Сама люблю атмосферу блогов)) спасибо тебе за слова поддержки)) значит, буду продолжать сюда заглядывать))

      Удалить
  7. Какой чудесный, с огромным интересом поразглядывала.

    ОтветитьУдалить
  8. Юлечка, как здорово, что сразу в лето!!! Такой уютыш и пухлятыш))
    Тканевые разделители такие милахи, надо взять на вооружение.
    Разношёрстная компания из листочков так манит поскорее взять его в руки и перелистать...
    Декор просто потрясающ!!! Уверена, что скрапподружка самая счастливая обладательница этой прелести))
    И огромная прям просьба, не надо насовсем уходить из блога, там же не так уютно и душевно... Не рассмотришь и не насладишься шедевром во всей его красе...
    И комменты, такие себе отписки да от(лайки)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Женечка, за поддержку и ободрение)) значит буду выкладывать и писать)) раз есть те, кому интересно почитать и поразглядывать))

      Удалить
  9. ОЧЕНЬ ПОНРАВИЛСЯ ваш блокнотик!!! Вдохновилась, впереди лето! Не бросайте, пожалуйста, вы наш источник вдохновения! Татьяна

    ОтветитьУдалить
  10. Этот комментарий был удален автором.

    ОтветитьУдалить
  11. Юля, очаровательный блокнот! Очень понравился! Каждая деталька, каждая капелька краски, каждый лоскут - все на своем месте! Здорово получилось! Мне бы такой подарок точно пришёлся по душе)), обрадовалось бы :-) Чудесный скрап-дневничок))!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое! Настенька))) мне очень-очень приятно)))

      Удалить
  12. Юля, ни в коем случае из блога не уходи, тут и правда особая атмосфера, полностью согласна с девочками, я думаю ИГ это временная модная площадка, со временем к ней пропадет интерес и все вернутся в свои блоги. А дневничок бесподобный, летний, душевный, пахнет травами и солнцем)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо тебе, дорогой мой дружочек))) с такой поддержкой как уйти теперь))) буду и тут выкладывать работы, пока есть те, кому это нужно и важно))

      Удалить
    2. Юля, необыкновенно хороший блокнотик-дневничок,столько в нем всяких красивущих разностей. Мне даже трудно представить, как такую вещь можно делать быстро, тут же каждая страница проработана с такой тщательностью. Очень и очень хорошо. Любуюсь.
      Спасибо за очень подробный обзор.
      Согласна С Татьяной, не переставайте вести блог, нам это очень надо)), люблю свой и соседские полные жизни блогодомики.

      Удалить
    3. Вера! Спасибо большое)) я стараюсь, но вижу, что все меньше и меньше гостей заглядывают в мой блогодомик....это грусто....

      Удалить
  13. Как приятно находиться на скрап-просторах мастеров, которые с тобой одной многослойной крови, одной многодетальной мысли! Очень круто! Все мечтала раньше сделать такую вещицу, и вот только сейчас после долгого отсутствия в скрап жизни решила, что надо мечту довоплотить, как раз сегодня собрала кучу этих обрезков милостей и кусочков, ваши работы очень кстати! Вдохновение придают!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Находить мастеров) любимый Т9!

      Удалить
    2. Спасибо, Наташа))) радуюсь, что мы на одной волне)) Очень ёмко сказано))

      Удалить