вторник, 3 ноября 2015 г.

Домики на ёлочку:)

Сказочные домики на ёлочку

Люблю я смотреть вебинары...Завораживает наблюдать это превращение простых материалов в красоту в руках мастера...и не меньший восторг всегда вызывают те, кто творит вместе с мастером в онлайне, прямо во время вебинара...Вчера и я осмелилась присоединиться к зажигательной и невероятно креативной Юлианне Ефремовой и отважилась смастерить домик под ее умелым руководством) Невероятно, но у меня, ужасной капуши, что касается моих работ, тоже получилось поспевать за всеми и к концу вебинара у меня тоже висел на настольной лампе, покачиваясь и переливаясь веселыми огоньками, мой сказочный домик) А потом....он вдруг отделился от моего создания и начал жить своей жизнью...превратившись в настоящее лесное чудо...он оброс зелеными веточками (как кстати я вчера их приволокла домой, возвращаясь с работы), потом сквозь трещинки пробились цветочки...а потом засияли несколько пар любопытных глаз, выглядывая из трещин в стенах) Вот оно - моё лесное чудо) Спасибо Юлианне за вдохновение и отличную идею новогодних подарков))) Ещё один домик в совершенно другом стиле готов появиться на свет, а третий, тоже совсем непохожий на первых два, уже подходит к завершению..Вдохновение - оно такое: как накроет и не отпускает)))
И чуть ближе, чтобы разглядеть текстуры и детали)

А вот и второй домик подоспел)

Зима в стиле шебби? - Почему бы и нет?)))  Ёлочек поблизости не оказалось, поэтому мой домик поселился временно на яблоньке)))
 Прежде чем поработать с текстуркой и трафаретами, а потом и красками, я тщательно состарила домик, но из-за блёсток теперь не особо видно всех потертостей и облупившейся краски...хотя, если присмотреться повнимательнее....

  И третий домик монохромный с неподражаемым Джонни Деппом в роли Сумасшедшего шляпника)

Захотелось немного безумия, темных оттенков и разных текстур после белоснежности и няшности предыдущего экземпляра)) Со мной всегда так бывает....не могу подряд делать работы в одном стиле)
Вот только жаль нет спрейчиков у меня ярко красных и зеленых....они пришлись бы кстати здесь) 
Ёлочка у нас в этом году будет весьма интересной))



4 комментария:

  1. Чудесный он, Юль...Сказочный такой...

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танюша! Спасибо большущее)))) чем старше становлюсь, тем сильнее сказки хочется)))

      Удалить
  2. Юлечка, какие замечательные домики! Шляпник меня порадовал больше всех ;-)))
    Я ещё не делала - онлайн мк с детками краем глаза смотрела, не было возможности творить, но до Нового года время ещё есть... обязательно покажу в своём блоге (http://ateliersolaire.blogspot.ru/), когда будут готовы. А пока приглашаю посмотреть другие мои работы! Приходите в "(бло)гости"! ;-)
    P.S. Кстати, поздравляю с выигранной конфеткой с вебинара несравненной Юлианны!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Леночка! Спасибо большое)))) Юлианна- просто чудо)) умеет зажечь своим позитивом и творческой энергией)))) в гости пока хожу только ВК- тут не могу разобраться..... Научилась только сообщения писать)))) слух о том, что динозавры вымерли, сильно преувеличен)))) ахаха))))) я- блогозавр, похоже))))

      Удалить