суббота, 9 июля 2016 г.

Дневник путешествий :)

Всем приветули! 
Я вернулась из своего небольшого путешествия, и в перерывах между разгребанием пропахших костром вещей, стиркой и уборкой успела на скорую руку смастерить себе книжечку для хранения воспоминаний о моих весьма редких, но тем еще более ценных поездках (в простонародье - трэвел бук - не люблю я засорять русский язык иноземными словами, на мой взгляд наш родной русский достаточно богат, чтобы выразить любую, даже самую неудобоваримую мысль) Вдохновилась я на создание этого творения после просмотра вебинара Яны Сидаковой (моего первого проводника в мир скрапа). Идеи, которыми Яна щедро делилась на вебинаре, не отпускали меня всю поездку и вот результат))) Итак, вот моя пока еще незаполненная книга путешествий, пока она выглядит пустой и скучноватой, но когда там появятся фотографии и всякие ништячки, привезенные с поездок, а также мои рукописные воспоминания о наших приключениях, неизменно сопровождающих нас во всех семейных поездках, тогда книжечка оживёт и станет бесценным хранилищем самых дорогих воспоминаний, а пока что как-то так.....





Рассказываю, значит.... Обложка у меня из старых джинс сына, проложила синтепон между джинсой и льняной подкладкой в клетку, а еще нашила огромный карман сверху, чтобы там хранить всякие вырезалки и прочие диковинки для заполнения страничек) А внутри  - сборная солянка из разных листов скрап бумаги, которая давно залежалась и никак не находила себе применения, имеются также крафтовые странички, черные листы для записей белой гелевой ручкой, калька (не знаю пока что зачем, но красиво с ней), прозрачная плёнка (буду на ней сухоцветы крепить или фотографии - посмотрим по ходу событий), а также огромное количество раскладушек, кармашков (явных и скрытых) и конвертиков больших и малых)
 А теперь просто покажу всю эту разношёрстность, на мой взгляд получившуюся  вполне гармоничной)

Вот так все выглядит в раскрытом виде)







А тут сделаю небольшую паузу и похвалюсь своей находкой: у меня образовались маленькие кармашки между вшитыми блоками для хранения карандашей и ручек в поездке - это очень удобно - получается все, необходимое для заполнения, будет находиться в одном месте))) Получилось 3 таких маленьких кармашка для карандаша, белой гелевой и черной ручки - как раз то, что мне нужно) 









Таким образом я пристроила все непонятные листы и обрезки скрап бумаги, которые лежали без дела и ждали своего часа, и подготовила себе плацдарм для будущих путешествий)) Осталось только найти плохо охраняемый банк, ну и....вы меня поняли)


Всем спасибо за внимание, если вдохновились на создание чего-либо подобного после прочтения сего поста - мяукните в комментах - буду рада посмотреть, что у вас получилось) 

Участвую в задании, посвященном, подготовке к отпуску в блоге СкрапМагия



А также в задании с джинсотворчеством в блоге Tempo Libero


И не смогла пройти я мимо кляксочного задания в блоге Look and Do, не могу же я позволить, чтобы мои чудесные акриловые кляксочки не покрасовались в этом задании))) 


And now some words for my English-speaking visitors. I have created this Travel book for my upcoming summer family journey (as you can see it isn't filled yet - it's just basic  - I want to add my photos, notes and what not, while travelling...I have never tried doing this  before, so why not? ) I used my son's old jeans as I wanted my Travel book cover to last longer and I aimed to keep it simple so I could carry it everywhere with me to be quick enough to add some new observations, but still couldn't help adding a few blurs ;) Inside I have plenty of pockets, flips and other stuff which will be fun to decorate and play with - I used bits and pieces of my scrap paper, black cardstock, kraft paper, vellum, envelopes of different sizes to keep little mementos, plastic for adding some dry flowers and what not.....)))  I am also happy that I have three really small pockets for keeping pencils and pens in my Travel book in between the inside blocks - I hope you have noticed them))) I wish I could show it to you after it was filled, but I wanna win this amazing Denim Journal at Finnabair Creative Blog for my daughter who has been dreaming about it since she saw me staring at it on my computer screen)))))  Anyway, thanks for visiting my page - hope, you liked my Travel Book and perhaps my ideas will come in handy for you)) 
Hugs ;)




25 комментариев:

  1. Юля, как я рада, что ты снова тут появилась! Мне очень понравился твой Дневник путешествий - так ведь будет по-русски? ;)
    Да, и как найдешь плохо охраняемый банк, зови меня в банду!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юлечка! Дык я ж и не пропадала никуда))) просто съездила в наш ежегодный семейный тур поход и все)) Дневник путешествий-отличная альтернатива американизму))) насчет банды- вас понял, шеф ;)

      Удалить
  2. Классный дневник путешествий:) Спасибо от блога Look and Do.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Наташа)) рада поучаствовать в вашем задании))

      Удалить
  3. Юляш, как всегда все весело и задорно!!! С удовольствием читаю твои посты!!! Она такие вдохновляющие!!! А тревел какой классный, еще и утилизационный получился))) У меня один вопрос: ты каждую тетрадочку пришиваешь отдельно к торцу блокнота? Так что с внешней стороны строчка видна? Очень понравилось, как у тебя все аккуратно! А еще вопрос про плену, это кармашек? А то ты про гербарии упоминала, что в них хранить будешь))) мне так, на заметку) Хочу себе блокнот ботаника собрать с гербарием)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Танюш))) ты всё правильно поняла- каждую тетрадку пришиваю отдельно- я в Перископе показывала) такой способ гораздо практичнее: не боишься, что длинная нитка запутается и придется все переделывать и модно каждый отдельный блок потом заменить или дополнить, расшив его и заново прошив после модернизации))) пленка там без кармашка пока что, но если буду крепить фотку, то просто нашью ее на пленку на машинке, а если гербарий, то сверху еще квадрат из пленки сделаю и настрочв его на сухоцвет, чтобы его напрочь замуравать там)

      Удалить
    2. Спасибо, теперь все понятно)) Жду фото с заполненными страничками)

      Удалить
    3. Хорошо, поделюсь, как заполню хоть что-нибудь))

      Удалить
  4. Очень здорово получилось! Такой классный дневничок! Спасибо, что творите с блогом Look and Do.

    ОтветитьУдалить
  5. Amazing! Love your book!! Great to have different papers in it.

    ОтветитьУдалить
  6. Beautiful work, I love it! Thank you for joining the Denim fun at Finnabair blog!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Wow! Thank you so much for your comment) I love watching your video tutorials)) thanks for sharing your ideas and technics))

      Удалить
  7. Your travel book in denim suit is very original and stunning! Love it! Thanks for playing along with Finnabair.

    ОтветитьУдалить
  8. Классный, кляксы на обложке прикольные... спасибо от Т.Л....

    ОтветитьУдалить
  9. Чудесное применение "непонятных листов и обрезков скрап-бумаги"- все отлично сочетается)Спасибо от блога "СкрапМагия"

    ОтветитьУдалить