среда, 27 июля 2016 г.

Мягкий блокнот в стиле бохо :)

Приветствую вас, дорогие! 
Сегодня покажу вам свою новую-старую страсть - мягкие блокнотики или софтбуки (аррр!!! прижившееся у нас иноземное название....) Сшила я этот софт из двух юбок, купленных в сэконд хэнде, второй покажу в следующем посте и расскажу подробно, как я его делала! А ещё я придумала для вас конкурс, и буду очень рада, если вы примете в нем участие) Но об этом в следующий раз, а пока....рассказываю: этот софт я сшила с огромным желанием поддержать Лилию Кетову и Лию Ануфриеву в их конкурсе, посвященном вышивке. Именно поэтому я по-быстрому сгоняла в сэконд и прикупила там эту чудесную синюю юбку с вышивкой по всему подолу, распорола её и ву-а-ля - замечательный (на мой взгляд) блокнотик в стиле бохо получился))) Посмотрим?



Теперь рассмотрим все детали... 
Завязывается блокнотик на шебби ленту, внутри 120 белых листов, собранных в 6 блоков...


В развернутом виде спинка выглядит вот так... и здесь хорошо можно разглядеть все разнообразие вшитых узоров)) Мне очень нравится этот орнамент с привкусом этно...да и цвета мои любимые: синий и зеленый)))


Внутри кармашки из той же юбки с отстрочкой, добавила хлопкового кружева для нарядности) 


Закладочку навертела сама из подручных средств: тканевая бусинка и кисточка отрезаны от старых штор (всё в дело ;)


Фишка - пуговка собственноручного изготовления)) Нравится делать такие бюджетные и самобытные украшения взамен готовых магазинных....В этот раз оттиски сделала живым растением, а не штампиком и не всякими металлическими штуковинами, как я делала обычно)))
Про оттиски растениями подсмотрела в блоге у Скрапоголиков и в этот раз раскатала все скалкой, как было показано в МК) Поэтому с удовольствием поучаствую и в их Ботаническом задании))) Пришила я свою фишку-пуговку хитрым способом - она выполняет все функции пуговки, но в ней нет отверстий))) Как я это сделала, догадаетесь? (Чур те, кто видел мою трансляцию в Перископе, молчат и не подсказывают)))


Хотя. если честно, мои кривенькие и пухленькие фишечки мне нравятся больше))) Вот, покажу вам и их (налепила их давно, но так еще и не примастырила никуда))


Вот такой у меня блокнотик мягкий и сочный получился)))


Вот баннер задания, в котором он будет участвовать, ссылки на блоги с заданиями смотрите выше....



И еще поучаствую со своим тканевым блокнотиком в тканевом задании Первого белорусского блога, ибо тут уж сам Бог, как говорится, велел))) 



Спасибо, что навещаете меня))
В следующем посте (вот тут ) я покажу вам и расскажу, как я делаю софтбуки, а также подробно расскажу о конкурсе, который будет проходить у меня в блоге, о призах и условиях участия))) НЕ пропустите, если хотите научиться шить мягкие блокнотики и выиграть приз)))
Напишите в комментариях, кто будет шить софтбук вместе со мной - мне очень интересно, не зря ли я затеяла эту аферу)))
Очень вас жду)) 


18 комментариев:

  1. Он такой замечательный и в самом любимом цвете! Такой весь из себя девчуковый. Умничка!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Катюня))) синий-это наша с тобой любофф ворева)))) присоединяйся и делай со мной для себя такой же))

      Удалить
  2. Он такой замечательный и в самом любимом цвете! Такой весь из себя девчуковый. Умничка!

    ОтветитьУдалить
  3. Кто-кто? Конечно, я)))😀😀😀😀

    ОтветитьУдалить
  4. Кто-кто? Конечно, я)))😀😀😀😀

    ОтветитьУдалить
  5. Класнючий получился!!! Цвета суперские (оказывается полезно иногда по секонду пробежаться))). Недавно делала дочке по образу твоего джинсового (уехал вместе с хозяйкой в лагерь).С удовольствием сделаю ещё один, вместе с тобой, для себя любимой.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Танечка! Буду очень рада)) подключайся) жду твой блокнотик)))

      Удалить
  6. Хочу обязательно поучаствовать!)

    ОтветитьУдалить
  7. В секондах случаются прекрасные находки в плане текстиля)Яркий софтбук! Спасибо от Первого белорусского!

    ОтветитьУдалить
  8. Юля чудесный бохо-блокнот получился, просто красота! Наверное из рук выпускать не хочется ! А фишечки такие - просто АХ! Желаю приятного творчества от Скрапоголиков!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Точно, совсем не хочется выпускать из рук, но придется ведь))))

      Удалить