воскресенье, 11 июня 2017 г.

Блокнот "Стимпанк сердце"

Приветствую вас, дорогие мои друзья!

У меня для вас сегодня не только очередная работа, но и замечательная новость! Готовы внимать? Тогда внимаем: 18 июня (это уже следующее воскресенье) в 17.00 я буду с вами творить в прямом эфире на вебинаре в гостях у Яны Сидаковой в рамках ее крутецкого обучающего проекта "Скрап-Интенсив", частым слушателем, а теперь и участником которого я являюсь))) 

Для тех, кто не смог попасть на прямой эфир, оставляю ССЫЛКУ для просмотра (запись будет в открытом доступе всегда, так что пересматривайте и творите свои шедевры) 

В этот раз наше совместное творчество будет проходить в рамках "Школы штампинга", мероприятие, которое проходит при поддержке Питерского Скрап клуба ) Вместе с вами в прямом эфире совершенно безвозмездно, то есть даром я буду творить вот такой миксмедийный фактурный блокнот в стиле стимпанк с разделителями, сделанными с нуля с помощью штампинга, без использования какой либо скрап бумаги и других особых украшалок...все будем создавать по максимуму из подручных средств с помощью штампов)))) Для тех, кто заинтересовался и хочет поучаствовать в вебинаре и творить вместе со мной, в конце поста публикую список необходимых материалов))) Очень надеюсь, что вы придете меня поддержать и мы вместе создадим что-нить эдакое, ну и просто отлично проведем воскресный вечер в творческой компании))))
А вот и он, гвоздь нашей воскресной программы - блокнот "Стимпанк сердце":


Я покажу и расскажу, как делать центральный элемент, создавать интересные фактуры, как декорировать полученные рельефы, как создавать форзацы, разделители и даже карманы)))
А теперь детали....





Научу вас делать вот такой книжный корешок:


Вот вам обложка поближе, чтобы рассмотреть все фактуры и трещины....


Центральный элемент...





Разделители (4 штуки): все они сделаны на крафте с помощью спреев и штампов)) В качестве декора использовала немного вырубки ( в основном это шестеренки) и бумагу для выпечки)) Никаких излишеств на этот раз)





Каждый разделитель одновременно является карманом для хранения супер секретной информации))) Тока чур ццццц!))))


А вот и кармашки, которые можно наклеить либо на форзацы, либо на обратную сторону разделителей) 




И вот такой стимпанк набор у нас получится в результате: 


И  небольшой видео обзор:




Всех вас жду на вебинаре в следующее воскресенье в 17.00 и вот список материалов для тех, кто будет творить вместе со мной в прямом эфире:

Список материалов для участников вебинара:

  • - готовый блокнотный блок ( лучше формата А5- у меня крафтовые страницы) с вшитыми разделителями из плотной бумаги ( у меня 4 разделителя из черного кардстока)
  • - несколько листов плотного крафта для форзацев, разделителей, корешка и карманов ( можно карманы для контраста из черного кардстока сделать, как у меня)
  • - Две обложки для блокнота из переплетного картона размером больше блокнотного блока на 0,4 см в длину и 0,2 см в ширину, обтянутые х\б тканью ( без синтепона!!!), немного такой же ткани приготовить для обтяжки корешка
  • - Крупный резиновый шнур или другая веревка, толще вощеного шнура для бороздок на корешке
  • - Текстурная паста и трафарет, подходящий по тематике
  • - Акриловые краски подходящих цветов ( у меня коричневый, белый, черный, зеленый, бирюзовый, голубой, оранжевый, античное серебро металлик, медь металлик)
  • - Штампы и черная штемпельная подушечка ( можно и другие темные цвета чернил)
  • - Картинки соответствующей тематики размером примерно 6х10 см
  • - Спреи, хорошо сочетающиеся с картинкой по цвету 
  • - Любой плоский декор: бумага тишью темная или бумага для выпечки, обрезки скрап бумаги, вырубка, скотчи
  • - Кусок пивного картона примерно 10х10 см ( точность не принципиальна)
  • - Степлер и брадсы в виде гвоздиков, несколько шестеренок из чипборда или металла разных, небольшого размера
  • - Если есть какие-то пасты или воски-это тоже пригодится, если нет-не беда-справимся без них
  • - Для работы приготовьте также: фен ( лучше для волос-он быстрее сушит), флакон с пульверизатором наполните водой, тряпочка мягкая ( типа старых простыней) 
  • - Важно!!! Обязательно прихватите с собой на вебинар отличное настроение, творческий задор и чувство юмора!

Всё! Побежала готовиться!!! Всех обнимаю и жду встречи))))

Участвую в конвертном задании в Ярославском Скрапклубе
Люблю добавлять конверты в работы - они практичные и удобные)))



Участвую в задании "Мужчины любят глазами" в Творческом клубе "Посиделки за скрапом"
Не знаю, как все мужчины, но умные мужчины любят не только глазами, но и сердцем))) (Надеюсь, вы поняли мою отсылку?) А вообще, конечно эффектные девушки, да еще и в корсетах, притягивают взгляды не только мужчины. чего уж там таить...но и женщин, которые без ума от стимпанка)))


Участвую в задании блога Crazy lab в их изобретательном задании)))
Мой очаровательный изобретатель с разделителя наверняка придется по вкусу всем любителям научно-технического прогресса))) А если хотите МК по созданию такого блокнота. то милости просим на мой вебинар 18 июня в 17:00  - жду всех на Скрап-Интенсиве)))



Участвую в задании блога Лазер 49 с обязательными элементами :чип (на обложке в виде шестеренок - у меня они и из чипборда и из металла там), сердце - фактически чипборд ручной работы)))))) и я выбрала перья вторым ОЭ )) Идейные вдохновители не уточнили, какие именно перья должны быть использованы, поэтому я могу предложить на выбор два варианта: перо от перьевой ручки (у меня оно удачно пристроилось в качестве тела бабочки на конверте) или перья в крыльях шикарной дамы. держащей в руках механическое сердце на разделители)))
Не ожидали такой работы в этом нежном задании наверное м?))) А вот мы моГём дааа)))


Участвую в задании в блоге scrap Gears ))) Поигралась с их прикольной стим машиной))) Всегда бы так выбирать ОЭ))) Было очень увлекательно) Девочки! Спасибо большое)) Вы сделали мой вечер))) Мне выпало слово Леди))) И я очень обрадовалась, потому что на разделителях у меня аж целых три стипанк леди))) Но признаюсь честно, я потом еще пощелкала кнопочкой и почти все, что мне выпадало, у меня тоже есть в моем блокноте: и усы, и монокль...и уж конечно шестеренки)))


I want to take part in SanDee and Amelie's Steampunk Challenge with my rusty steampunk book))) I hope they will like it as much as I do))


Участвую в задании  блога Домик рукодельницы с вырубкой) В моем блокноте основным декором является вырубка - шестеренки и сетка и немного бумаги тишью - и все))) Можно же создавать интересные работы без дорогущих украшалок от Примы, Хольца или чего там еще.....))))


49 комментариев:

  1. Юля, без излишеств?! Блокнот умопомрачителен, так все продуманно и гармонично. Я очень постараюсь быть! Удачи тебе во всем!

    ОтветитьУдалить
  2. Уже очень интересно! Результат впечатляет:))

    ОтветитьУдалить
  3. Юля, как и всегда ШИКАРНО! :)

    ОтветитьУдалить
  4. Одна голова хорошо, а две.... в 100 раз лучше!)) Да здравствуют две Юли: Родионова и Уткина! Только Яна сегодня дала анонс, выпустив вас на Повышение квалификации. Так что Школа штампинга с этим блокнотиком будет отдыхать. А блокнотик чудесен! И сердце такое...эээ... боевое))) Класс!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)) только насчет двух Юль не поняла.... Вроде Юля Родионова не будет на Повышении выступать или я ошибаюсь?) а блокнотик этот да, будет на вебинаре по штампингу, а на Повышении квалификации мы будем заниматься кое-чем другим, более масштабным)))

      Удалить
  5. Блокнот хорош, что тут добавить. Все в гармонии, все не своем месте.
    Спасибо за участие в задании мастерской Crazy-Lab, Юлия

    ОтветитьУдалить
  6. Как он крут!!! Обалденный) Текстура, разделители и все остальное - ммм, очень вкусно!) Спасибо, что показали свой шикарный блокнот у нас в задании, ТК "Посиделки за скрапом")

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ирина! И Вам спасибо большое, что заглянули и похвалили)) это приятно)

      Удалить
  7. Очень классный блокнот - для настоящего изобретателя!Спасибо, что творите вместе с Crazy-Lab! И конечно с удовольствием посмотрю как создается такое чудо на вебинаре)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Уррраааа!!! Буду ждать Вас)) до встречи в это воскресенье))

      Удалить
  8. merveilleux carnet , j 'adore toute la conception du travail et du détail ,
    merci de jouer avec Sandee & Amelie's , à bientôt Nate

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Thanks a lot)) surprisingly I got the message without translating it into Russian)) Scrapbooking might have some sort of international language))) Merci)))

      Удалить
  9. Юля, ну потрясающая же у Вас интерпретация нашего задания! Я просто в приятном шоке! Действительно не ожидала - и очень Вам рада))) Спасибо, что Вы с нами - Лазер39

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ахаха)))) я очень рада, что Вам понравилась моя интерТРепация)))))

      Удалить
  10. стильный и интересный блокнот! конвертики суперские!Спасибо за участие в задании Ярославского скрап-клуба!

    ОтветитьУдалить
  11. Юля, очень рады видеть такую стильную работу в задании "Ярославского скрапклуба"!

    ОтветитьУдалить
  12. Очень здорово! Прям загляденье! Спасибо, что творите вместе с "Посиделками"!

    ОтветитьУдалить
  13. Очень понравился ваш блокнот! Полностью продуманная работа, чаще всего сил хватает только на обложку! А тут прям все законченное! Очень круто!Спасибо, что творите вместе с Crazy-Lab!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Люба! Спасибо большое)) у меня обычно все как-то в комплексе сразу придумывается: и обложка, и внутрянка))

      Удалить
  14. Я смотрела ваш эфир! Было очень интересно! Замечательная работа! Столько интересных деталей: разделители, кармашки - просто вызывают восторг!

    Спасибо, что творите вместе с Crazy-Lab!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Я так рада))) спасибо Вам большое)) быть полезной кому-то-это большая радость для меня)))

      Удалить
  15. Юлия, блокнот незабываемый. Сложно выразить восхищение, каждая страничка шедевр, не говоря уже об обложке.
    Спасибо за участие.

    PS: Приятно, что вам понравилась игра со стим-машиной :)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое)) да, стим-машина у вас просто огонь)) отличная идея! Бравооооо)))

      Удалить
  16. Я влюбилась в этот блокнот! Эти волшебные трещинки и потертости, эти сочные и красочные разделители...я в восторге! Спасибо от ТК "Посиделки за скрапом" за этих стим-леди в нашем задании, которые не оставят равнодушным ни одного мужчину ;) П.с. Спасибо за ссылку - побежала смотреть!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Очень рада, что блокнотик вас вдохновил)) буду еще больше рада, если вебинар окажется полезным и Вы создадите свой собственный в том же духе))

      Удалить
  17. Юлия, удивительно с какой легкостью вы творите красоту! Стильно и очень круто!Спасибо, что творите вместе с Crazy-Lab

    ОтветитьУдалить
  18. Юлия, удивительно с какой легкостью вы творите красоту! Стильно и очень круто!Спасибо, что творите вместе с Crazy-Lab

    ОтветитьУдалить
  19. Блокнотик удался, это точно! И вебинар прошёл на УРА! Благодарности от CRAZY LAB!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света! Спасибо большое и очень рада, что посетили вебинар)) надеюсь, он Вам пригодится))

      Удалить
  20. Юля, поражаюсь вашей фантазии и невероятной энергии! Красивый блокнот, а разделители - восторг)) Спасибо от "Crazy-lab"

    ОтветитьУдалить
  21. Стильно и красиво!
    Спасибо за участие в нашем задании!
    Домик рукодельницы

    ОтветитьУдалить
  22. ооооо, прекрасный блокнот!!!! великолепный! Спасибо за участие в задании от Домика рукодельницы!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. И Вам спасибо большое, что заглянули ко мне в гости) рада, что блокнотик понравился))

      Удалить
  23. Да, девушки - атас! Как и сам блокнот) Спасибо от "Посиделок".

    ОтветитьУдалить
  24. Ммммм, какая фактура... Обалденно!!! А уж разделители просто "вау"))!
    Спасибо, что творите вместе с ТК "Посиделки за скрапом"!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Светлана, благодарю)) Рада, что Вам понравились фактуры))

      Удалить