вторник, 19 апреля 2016 г.

День Победы - наш праздник !!!

Вот и завершились все мои СП, и теперь я могу творить в своем темпе и на любую тему безо всяких рамок и ограничений))) Йохуууу))))
И сегодня вашему вниманию я хочу предложить открытки к 9 мая) 


Они незамысловатые вышли у меня, но мне они бесконечно дороги по нескольким причинам:

Во-первых: День Победы - один из немногих праздников, которые мы  празднуем всей семьей и от всей души ( не признаю я бессмысленных праздников, надуманных, не несущих ничего за собой...типа 8 марта или ....этих всех  Дней влюбленных и прочих невнятных недоразумений! ) Это мое давнее убеждение, но вот День Победы  - это святое! Каждый год мы готовим небольшие приятности для ветеранов, идем на парад и с удовольствием  разделяем радость этого дня с ними) 
Во-вторых: мой дедушка тоже воевал во время ВОВ и потом еще участвовал в боевых операциях и был ранен...он у меня танкистом был...помню, как в детстве я обожала слушать его и бабушкины рассказы о войне и о нелегком послевоенном времени....Это настоящая история! Здесь есть чем гордиться, и я горжусь!!! 
И в-третьих: фотографии на этих открытках я сделала сама в прошлом году, когда мы ходили всей семьей на парад))) Поэтому, глядя на эти открытки, я невольно улыбаюсь, вспоминая милых людей, которые запечатлены мной на этих снимках))

А теперь посмотрим на них: 

На этом фото мальчик - на вид года четыре, не больше...при полном параде))) Он довольно вышагивал рядом со своими родителями, и я, осмелев, попросила их разрешения сфотографировать его одного))) Малыш охотно, но немного смущаясь, мне попозировал))) А потом мы с ним обменялись крепким русским рукопожатием))) 


На этом фото гармонист...он разгуливал по городу со своей гармошкой и распевал красивым баритоном военные песни)) Тяжело его было уловить, так как он постоянно двигался, а попросить о снимке я постеснялась, да и не хотелось прерывать песню - "Катюша" ведь звучала)))


На этом снимке две милые девушки - одна в военной форме, другая в форме медсестры) Когда я увидела эти искренние глаза, эти скромные улыбки, моё сердце растаяло...Я просто не могла пройти мимо, не запечатлев их, и к моей большой радости они великодушно согласились попозировать) 


А на этой фотографии девочка и ветеран...Я стала свидетелем очень трогательной сцены: малышка вся в зеленочных точках от ветрянки дарит ветерану цветы, а он, в знак благодарности, угощает ее конфетой))) Я стояла и смотрела на это действо как завороженная - вот она связь поколений, которая настоящая, не напускная, а искренняя , идущая от сердца, от понимания.... без принуждения))) 


Мы помним!!!! Мы гордимся!!!!


6 комментариев:

  1. Юля, какие замечательные слова! Полностью тебя поддерживаю. Я тоже помню и горжусь. А также уверена, что это нельзя забывать, переписывать, загонять в рамки современной жизни. И я рассказываю, что сама знаю от бабушек и дедушек о войне своим детям. Чтобы тоже помнили и гордились. Открытки пусть незамысловатые, но душевные, а это главное на 9 мая!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое))))) вот вместе мы и не дадим подрастающему поколения шансов забыть нашу история!!!!!!

      Удалить
  2. Юля, потрясающие открытки, и фотки живые такие, фон говорящий, все со смыслом, здорово!

    ОтветитьУдалить
  3. Юлия, до слез пронзительный пост. Отличные открытки. Браво.

    ОтветитьУдалить