пятница, 1 января 2016 г.

Новогодний Мастер класс :)

Всем привет в очередном наступившем году!!! Творческих успехов, море вдохновения, вихрь идей и лавину сил для их осуществления!! 
Все проводят последний день уходящего года по-разному, а у меня по сложившейся уже традиции Новогодний мастер-класс)))) Я  и не надеялась, что найдутся еще такие же сумасшедшие, у которых руки чешутся творить, а не салаты крошить, в преддверии Нового года...ан нет))) Нас оказывается довольно много таких...неудержимых рукодельниц ...и...рукодельников!!!)) Во как))
Творили мы на этот раз винтажные шары на ёлку))
Получилась необНЫКновенная красота))) 
Вы только посмотрите!!!



А вот как все у нас происходило....


А теперь подробности....


Как вы уже заметили, на этом МК наш дружный женский коллектив разбавили и мужчины всех возрастов от мала до велика)))) Было необычно. но интересно)))


к моему величайшему удивлению, он справились быстрее всех остальных, и спокойненько попивали чаёк со всякими вкусняшками, поглядывая на то, как девчонки доводят до идеала свои творения, ну и на разговоры мужчины наши не отвлекались во время работы....так что вот вам и быстрый результат)))


Помимо мужчин у меня в гостях побывали различные сказочные существа...ну волшебный же праздник. как без этого....вот например, этот милый единорожек))))


Очень радостно, что волна творчества захватывает целые семьи))) Так приятно видеть счастливые лица детей и родителей, творящих вместе))) Ничто так не сплачивает семью, как совместное времяпровождения за интересным занятие))



А еще у меня радость случилась: меня приехали навестить и вместе со мной творили мои любимые ученики из Москвы и даже с Панамы))) Как же я соскучилась по своим пупсикам)))


Ну и традиционное фото под ёлочкой))) 
Мы славно потрудились, душевно пообщались в перерыве за чашечкой чая и все ушли с шариками собственноручного изготовления))))

ну а теперь несколько фотографий виновников сего торжества, чтобы рассмотреть все текстуры и переливы поближе....







Здесь помимо многослойной техники окрашивания и прочих премудростей, я добавила сетку и вощеный шнур для усложнения текстуры, чтобы было поинтереснее)






Это шар попроще, без всяких замороченных штуковин, только трещинки и клочки книжных страниц, проглядывающие сквозь слои краски)))


Здесь я расстаралась и воспользовалась текстурными пастами разных видов и мастей))) Получился ну ооочень винтажный шарик....


Тут он к вам повернулся попкой)))) Какой красавец, м?)))



И еще раз вся компания вместе)))

Вот такой у меня выдался замечательный последний денёк уходящего года)))
Спасибо, что заглянули в гости))) До новых встреч в Новом году)))


4 комментария:

  1. Юля, с Новым годом!!! Ну ты даешь) 31 мастер-класс это сильно! Всяческого позитива тебе желаю, чтобы мечты сбывались, жизнь улыбалась и каждый день приносил радость!)
    Шары чудные) представляю как вы друг от друга подзарядились эмоциями)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо, Ксюша))) да подзарядились мы отлично))) особенно дети в предвкушении Новогоднего торжества дали жару))) а насчет МК- это была вовсе не моя инициатива)) по многочисленным просьбам творческих активистов)))) и похоже, это уже становится моей ежегодной традицией))) в прошлом году было тоже самое, только в оораздо меньшем составе)) Вам также желаю всего самого светлого, доброго и волшебного))))) спасибо, что заглянули ко мне на огонёк)))

      Удалить
    2. Юля, мы уже перешли на ты) в ВК (Ксения Лешонкова). Сейчас хотела по твоему последнему вебинару сделать не альбом, а разделители зимние в блокното-органайзер. Очень понравилась твоя идея с обилием кармашков. Вертела, вертела, размеры у меня другие, в итоге совсем не так все сделала, но вдохновитель именно ты! так что спасибо за вебинар)

      Удалить
    3. Насчет ВЫ и ТЫу меня вечная проблема в силу профессии..... Так что прошу прощения, если что заранее))) а насчет разделителей- делать нужно все также, как в альбоме, только оставить ушко побольше, чтобы его пробить и вставить туда кольца или пружины или еще что-нибудь))) очень рада, что вдохновила на новую работу))) приятно однако)))

      Удалить