пятница, 8 января 2016 г.

Мужской блокнот с разделителями

Сегодня забежала на минуточку, чтобы показать вам блокнот, который сделала для братишки своего) Сделала, правда, давно уже, но все никак не хватает времени выложить фотографии и написать) Столько работ уже скопилось....И как всё успевать? У кого-нибудь есть рецепт, кроме как не спать ночами? Его не предлагать - я им и так активно пользуюсь))) Итак, смотрим блокнот) 




Блокнот получился пухлый  - 120 страниц формата А5 с крафтовыми страницами и разделители тоже из крафт картона)


Разделители мне, кстати, нравятся больше, чем обложка)


Закрывается на пуговку и резинку)


Форзацы из той же бумаги, что я использовала для оформления разделителей) К моему большому удивлению я извела почти весь набор бумаги на этот блокнот) Как умудрилась-то?))


И вот первый разделитель - мой самый любимый)


На всех разделителях я использовала текстурную пасту и трафареты, также отштамповала черными чернилами крафтовые листочки и использовала их в качестве подложек, фон сделала из разных штампов и разными чернилами, потом еще клякс наставила и побрызгала все черным акрилом)))


Стрекозу также оштамповала на крафте и покрыла кракелюром)
На всех разделителях использовала надписи - это типа пожелани-наставления моему младшенькому братишке))) А что? На правах старшей сестры могу себе позволить) Здесь написано: не забывай летать)

Второй разделитель:


Здесь меня радуют песочные часы также с кракле эффектом)


Надпись на теге: Помни, кто ты есть)
А наклейка гласит: следуй за своим сердцем)


Часики нравятся очень))


Третий разделитель)


Здесь снова стрекозка с потрескавшимися крылышками и добавила киперную ленту и сетку) с ними как-то свежее и веселее получилось)



Надпись здесь гласит: продолжай двигаться вперед) Люблю я вставлять всякие цитаты и фразы в свои работы: хочется, чтобы не только глаз радовался, но и мозг))) 


И последний четвертый разделитель, тоже мне очень нравится он)  И кстати да. брызгала я не только черным акрилом, но и бронзой, только не очень это видно стало после всего декора, ибо набрызгала я бронзой до того. как....балда))) Ну что поделаешь? - учусь ведь пока еще))) 



на этом развороте я текстурку нанесла поверх декора. а не снизу) Даже не знаю, как лучше смотрится)


Надпись гласит ( в моей вольной интерпретации - не люблю дословные переводы - они звучат коряво по-русски и не передают чётко суть): Путешествие не будет слишком длинным, если ты найдешь то, чего искал)

Вот такой получился подарок братику) Он сначала не понял, что это))) Подумал, что это альбом такой для фото))) А потом очень удивился, что это блокнот...и сказал: как же в такой красоте писать-то?)))

Фух, на моем супер скоростном компьютере фотографии грузятся супер долго....но я это сделала)))  А ведь столько работ еще ждут своей очереди...некоторые еще с лета...
Ну что еще добавить? Спасибо, что заглянули)) Пишите, делитесь своими мыслями и идеями))) Пообщаться я люблю))


32 комментария:

  1. Он классный!
    Я б себе такой сделала))

    ОтветитьУдалить
  2. Он классный!
    Я б себе такой сделала))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ох спасибо блльшое, Юлечка))) сделайте конечно))) я вот тоде всего себе хочу, но до себя любимой руки не доходят .....

      Удалить
  3. Юлечка, браво! Вдохновляете и заряжаете! сразу хочется тоже научиться делать такую красоту... Блокноты я ещё не пробовала))
    А как ставили художественные кляксы?

    ОтветитьУдалить
  4. Юль, блокнот просто отвал бошки!!!Ты просто молодец.

    ОтветитьУдалить
  5. Классный блокнот... мне бы для мужа подошёл он у меня летчик,
    я ему уже один сделала правда по проще, состаренные листы в кожаной обложке, вот он тоже говорит как в этой красоте писать то да и линий нет . так пару номеров написал так и лежи.)))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Дада, понимаю))) почему-то так всегда и происходит))) но наше дело маленькое- сделал- подарил))) а там пусть сами решают, что с ним делать: писать или пылинки стряхивать)))

      Удалить
    2. Да я вообще думаю что они думают что нам такой красоты не сделают по этому полажу ка я на полочку пускай лежит лучше пылинки сдувать буду, нет чтобы ходить с ним и чтобы когда спрашивали что за красота такая говорить , это мене жена,сестра подруга, сама сделала....

      Удалить
    3. Ахахха)))) мужчины- такие мужчины)))

      Удалить
  6. Классный блокнот... мне бы для мужа подошёл он у меня летчик,
    я ему уже один сделала правда по проще, состаренные листы в кожаной обложке, вот он тоже говорит как в этой красоте писать то да и линий нет . так пару номеров написал так и лежи.)))

    ОтветитьУдалить
  7. Юличка, очень крутой и стильный!!! я и тут пристану с вопросом как листочки соединяла между собой))???

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое, Танюша) листочки сшивала коптским переплетом) как всегда собственно говоря)

      Удалить
  8. Юля, блокнот классный! А мне и обложка оч нравится, не только разделители. Поделюсь большой радостью) я скоро тоже буду учиться делать!!! записалась таки на курс к Наде, вчера первый урок вышел, уже второй жду) Напоминаю, мы на ты))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Ахаха))) хорошо, Ксюша))) спасибо, что напомнила))) и за одобрение спасибо))) поздравляю тебя с правильным решением насчет курсов Нади))) ты не пожалеешь ни на секунду, что записалась))) Надя- потрясающе талантливый мастер, отличный учитель и уютный и теплый человечек)))

      Удалить
  9. Очень воодушевляющая работа! Да ещё и тематика мужская!Талантливо, интересно, смело! Юлечка, я Ваша преданная ученица навек! :)))))))))))))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лия! Спасибо огромное)))) приятно читать такие ободряющие слова))) я сама еще учусь))) так что мы вместе с Вами ученицы))))

      Удалить
  10. Юля" такой красивый! Ну просто загляденье! Я бы себе такой купила бы!!))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо большое))) рада, что Вам понравилась моя работа)))

      Удалить
  11. Блокнот - просто заглядение! Обожаю такие душевные вещи. Хочется рассматривать, пощупать, помнякать и обнимать ^.^ Особенно порадовала фраза про то, чтоб мозг радовался (вы чудо!) :) Признаюсь честно, увидела публикацию этого блокнота в ВК, а теперь становлюсь вашей постоянной читательницей :) Очень хочется смотреть на ваши творения! Желаю в дальнейшем только творческих успехов и невероятных взлетов!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Мариночка! Спасибо огромное Вам за такой отзыв))) мне очень-очень приятно))) и конечно же это вдохновляет на новые творческие эксперименты))) постараюсь Вас радовать и впредь)) вот сеголня доделала и отсняла еще одну на мой взгляд интересную работу) надеюсь, вечером успею написать о ней и поделиться)))

      Удалить
    2. Действительно заинтриговала :) Очень хочется поглядеть :)

      Удалить
    3. Девочки, вчера только фотографии успела отобрать, столько отсняла, что даже растерялась, какие оставить, а какие удалить))) фотограф я еще тот, поэтому делаю много кадров, чтобы уж наверняка, а потом ковыряюсь в них до ночи.... Пост написала- сегодня поделюсь и выложу интригу на ваш суд)))

      Удалить
  12. Здравствуйте!
    Чудесный блокнот у Вас получился. Очень заинтриговали: какой же набор бумаги использовался для его создания, если не секрет?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Алина! Спасибо) конечно секрета тут нет никакого- это набор от Скапберриз и из новая коллекция "Antique shop" ) прибалдела от нее основательно))) купила все, что было у нас в городе, и мне все мало)))))

      Удалить
  13. А для меня такие работы - это бомба. Эх когда ж я научусь))) Юля может МК?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Юленька! Спасибо большое))) ахахха)))) тоже мне нашла бомбордировщицу))) я же сама еще учусь))) МК по блокноту - это вряд ли, слишком долго жто все делать.... Могу посоветовать курсы Нади Хмелевской))) вот где бомба-то))) это уж точно))) чтобы научиться- нужно учиться))) могу поделиться из собственного опыта: я как познакомилась со скрапом год назад, то как ненормальная в любую свободную минуту смотрелакучу работ в интернете, просматривала по 4-5 видео МК перед сном, пока не вырубалась, ну и пробовала конечно делать что-то в свободное время.... А когда наполнилась изнутри, то мен начало распирать))) вот и стали получаться работы, которые нравятся не только мне самой, но и еще кому-то)))

      Удалить